Acá están todos los marcadores de la última fecha de la M16 del rugby de Buenos Aires.

Cuadro de Resultados
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – A Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
5 Lomas Athl. A Pueyrredón A 29
38 Regatas A Newman A 12
19 Belgrano Athl. A Los Matreros A 10
20 Alumni 1 A CUBA A 0
10 Argentino A M. Moreno A 43
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – B Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
5 M. Belgrano A La Plata A 12
19 M. Grande A L. Naval A 17
38 Hindú A San Martín A 20
26 B. Nación A Hurling A 32
28 San Cirano A B. Aires A 48
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – C Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
31 Los Tilos A San Andrés A 5
15 D. Francesa A SIC A 22
19 CASI A L. Militar A 12
3 Ciudad BA. A Virreyes A 12
27 Olivos A San Carlos A 19
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – D Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
10 Champagnat A Curupaytí A 78
7 U. La Plata A Pucará A 34
5 G. Esgrima A S. Fernando A 24
7 Alumni 2 A San Albano A 7
25 San Luis A Los Cedros A 23
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
Alumni 1 A 13 5 4 0 1 134 41
Belgrano Athl. A 13 5 4 0 1 121 76
CUBA A 12 5 4 0 1 145 85
M. Moreno A 10 5 3 1 1 162 67
Newman A 9 5 3 1 1 141 105
Regatas A 8 5 3 0 2 109 74
Pueyrredón A 6 5 2 0 3 125 118
Argentino A 2 5 1 0 4 56 189
Los Matreros A 2 5 0 0 5 48 149
Lomas Athl. A 0 5 0 0 5 25 162
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
B. Aires A 15 5 5 0 0 213 79
La Plata A 12 5 4 0 1 177 84
San Cirano A 10 5 3 0 2 117 113
L. Naval A 9 5 3 0 2 83 113
Hurling A 7 5 2 0 3 112 112
M. Belgrano A 7 5 3 0 2 108 94
Hindú A 6 5 2 0 3 141 106
B. Nación A 5 5 2 0 3 99 133
M. Grande A 2 5 1 0 4 75 214
San Martín A 1 5 0 0 5 60 137
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
SIC A 12 5 4 0 1 191 81
San Carlos A 11 5 4 0 1 151 108
CASI A 10 5 3 0 2 135 97
Olivos A 10 5 4 0 1 135 117
Los Tilos A 9 5 4 0 1 156 73
Virreyes A 5 5 2 0 3 89 118
San Andrés A 5 5 1 0 4 80 108
D. Francesa A 3 4 1 0 3 57 100
Ciudad BA. A 2 4 0 1 3 26 116
L. Militar A 1 5 0 1 4 55 157
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
Pucará A 14 5 5 0 0 383 51
Curupaytí A 12 5 5 0 0 241 41
San Albano A 11 5 3 1 1 112 71
San Luis A 9 5 3 0 2 107 154
S. Fernando A 8 5 3 0 2 78 91
U. La Plata A 7 5 3 0 2 136 82
Alumni 2 A 4 5 0 1 4 55 202
Champagnat A 4 4 1 0 3 44 149
G. Esgrima A 2 5 0 0 5 12 294
Los Cedros A 0 4 0 0 4 68 101
Cuadro de Resultados
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – I – A Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
0 SAPA San Marcos 34
39 B. Hipotecario SIC 12
24 V. López C. Italiano 12
29 Daom Tigre R.C. 7
Libre El Retiro A
25 Atl. y Progreso Luján R.C 12
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – I – B Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
5 Varela Jr. CASI 12
19 Ezeiza Los Pinos 17
14 C. U. Quilmes Def. de Glew 6
94 Albatros Ciud. de Campana 0
53 CASA de Padua G. E. Ituzaingó 0
17 St. Brendan´s Lanús 26
Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – I – C Fecha = 5
Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
17 T. F. de San Pedro C. Naval 15
22 San Patricio Pucará 5
33 Don Bosco Old Georgian 31
2 Sitas San Miguel 0
92 Areco RC Floresta 0
Libre 2 A. N. Zárate
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
B. Hipotecario 10 5 5 0 0 191 39
Daom 8 5 4 0 1 184 54
El Retiro A 8 4 4 0 0 149 34
V. López 8 5 4 0 1 102 68
Atl. y Progreso 6 5 3 0 2 104 80
Luján R.C 4 5 2 0 3 137 102
Tigre R.C. 4 4 2 0 2 62 66
San Marcos 2 4 1 0 3 67 82
SIC 0 4 0 0 4 61 151
C. Italiano 0 4 0 0 4 34 145
SAPA 0 5 0 0 5 7 277
Libre 0 0 0 0 0 0 0
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
CASI 10 5 5 0 0 140 42
Lanús 10 5 5 0 0 130 53
CASA de Padua 6 5 3 0 2 164 43
St. Brendan´s 6 5 3 0 2 163 104
C. U. Quilmes 6 4 3 0 1 112 66
Varela Jr. 4 5 2 0 3 119 104
G. E. Ituzaingó 4 5 2 0 3 96 107
Albatros 4 3 2 0 1 78 83
Def. de Glew 2 5 1 0 4 50 158
Ezeiza 2 4 1 0 3 41 166
Los Pinos 0 3 0 0 3 31 100
Ciud. de Campana 0 5 0 0 5 72 170
POSICIONES
Clubes Pts J G E P F C
Areco RC 10 5 5 0 0 267 20
San Patricio 7 4 3 1 0 122 44
Don Bosco 5 5 2 1 2 124 244
T. F. de San Pedro 5 4 2 1 1 97 56
Old Georgian 4 4 2 0 2 89 103
A. N. Zárate 4 3 2 0 1 56 29
Pucará 3 4 1 1 2 161 98
Sitas 3 4 1 1 2 43 88
C. Naval 1 4 0 1 3 32 88
Floresta 0 3 0 0 3 5 170
San Miguel 0 2 0 0 2 5 61
Libre 2 0 0 0 0 0 0 0

Producción: Juan Pablo García, Melisa Artola y Vanesa Gaviño

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Copyright ©2013 Rugby Champagne (RCH) por alecor

RCH Deportes, Rugby, Noticias, Actualidad, Entrevistas, Rugby Champagne, RCH, Deportemas, Novedades, URBA, RCH radio, RCH revista, RCH web, UAR, Pumas, Argentina

RCH Website modificado por alecor - RCH Radio, RCH Revista, RCH Web - Rugby Champagne ©2013 - Buenos Aires, Argentina


Visita tambien
www.alecorweb.com | www.eldiariodeturismo.com.ar | www.hockeyclubweb.com.ar