La Unión de Rugby porteño confirmó a los jueces que este fin de semana impartirán justicias en todas sus categorías de la División Superior. A continuación, los nombres de los colegiados para cada partido.

Grupo I – Zona A 15:30 Hs.
San Andres – Champagnat BORGHI, Leonardo
Hindu – Buenos Aires FERNANDEZ, Mario
Asesor: Godoy, Carlos
Lomas Athletic – SIC CUESTA, Federico
Domingo – TV
Deportiva Francesa – Atletico del Rosario COSSE, Federico
San Cirano – San Albano FRESIA, Matías
CASI – San Luis FILOMENA, Hernán

Grupo I – Zona B 15:30 Hs.
CUBA – Alumni LALANNE, Juan
Asesor: Videla, Santiago
Liceo Militar – Belgrano Athletic CONTI, Rafael
Los Tilos – San Martin GUILLEN, Ariel
Newman – Curupayti VARELA, Juan Carlos
Pueyrredon – Pucara LOPEZ, Fernando
Asesor: Cuesta, Norberto
La Plata – Olivos BOUDON, Carlos

Grupo II – Zona A 15:30 Hs.
San Patricio – Centro Naval MENDIETA RIOS, Carlos
Monte Grande – Mariano Moreno BUSTOS, Carlos
St. Brendans – Delta R.C. CAVALLIN, Leonardo
Regatas Bella Vista – Don Bosco TRIAS, Alfonso
CASA de Padua – Los Matreros FIGUEROA, Sebastián
Liceo Naval – Hurling PILARA, Marcelo

Grupo II – Zona B 15:30 Hs.
G y E de Ituzaingo – Gimnasia y Esgrima ITURRALDE, Juan José
San Fernando – Universitario de la Plata TOMANOVICH, Gustavo
Ciudad de Buenos Aires – SITAS BORUCHOWITZ, Carlos
San Carlos – Italiano IGLESIAS, Hernán
Banco Nacion – Tigre GIMENEZ NATALE, Marcelo
C.U. de Quilmes – Manuel Belgrano IPARRAGUIRRE, Ignacio

Grupo III – INTERZONALES 15:30 Hs.
Banco Hipotecario – Atletico y Progreso GINHSON, Axel
Los Cedros – Atletico Chascomus TERRERA, Ignacio
Asesor Inter: Sanz de Urquiza, A.
Argentino – La Salle OTAÑO, Joaquín
Lujan – Lanus DEISEL, Víctor
MIERCOLES 20/6
Tiro Federal de San Pedro – Los Pinos RAPETTI, Carlos
Areco – Varela Jr. FRANK, Ricardo
San Marcos – Las Cañas RUFFINI, Juan Carlos
Arsenal Zarate – Daom SALA, Edgardo

Grupo IV – Rueda 2 15:30 Hs.
Vicente Lopez – Tiro Federal de Baradero STALGIS, Witold
Las Heras – Berisso a confirmar
DOMINGO 24/6
Virreyes – Ciudad de Campana ACHAVAL, Diego
El Retiro – Floresta GNAEDINGER, Juan Carlos
Sociedad Hebraica – Defensores de Glew NAVARRO, Juan
San Miguel – SAPA JACOB, Sergio
Almafuerte – Mercedes GALLINO, Gustavo
Porteño – Atletico San Andres OPPENHEIMER, Andrés

URBA
Foto: Jerónimo Tello

: URBA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Copyright ©2013 Rugby Champagne (RCH) por alecor

RCH Deportes, Rugby, Noticias, Actualidad, Entrevistas, Rugby Champagne, RCH, Deportemas, Novedades, URBA, RCH radio, RCH revista, RCH web, UAR, Pumas, Argentina

RCH Website modificado por alecor - RCH Radio, RCH Revista, RCH Web - Rugby Champagne ©2013 - Buenos Aires, Argentina


Visita tambien
www.alecor.com.ar | www.eldiariodeturismo.com.ar | www.hockeyclubweb.com.ar