La URBA dio a conocer la nómina de árbitros para la última jornada de la Primera División y el Grupo II. Grupo III y IV, ya en la segunda etapa del año, también tienen a los referees designados para cada partido.

Grupo I – Zona A 15:30 Hs.
Champagnat – CASI / PILARA, Marcelo
San Luis – San Cirano / TRIAS, Alfonso
San Albano – Deportiva Francesa / ITURRALDE, José Luis
Atletico del Rosario – Lomas Athletic / TOMANOVICH, Gustavo
SIC Hindu / ANSELMI, Federico
Buenos Aires – San Andres / COSSE, Federico

Grupo I – Zona B 15:30 Hs.
Alumni – La Plata / FIGUEROA, Sebastián
Olivos – Pueyrredon / MENDIETA, Carlos
Pucara – Newman / IPARRAGUIRRE, Ignacio
Curupayti – Los Tilos / CONTI, Rafael
San Martin – Liceo Militar / IGLESIAS, Hernán
Belgrano Athletic – CUBA / LOPEZ, Fernando

Grupo II – Zona A 15:30 Hs.
Centro Naval – Liceo Naval / BOUDON, Carlos
Hurling – CASA de Padua / VARELA, Juan Carlos
Los Matreros – Regatas Bella Vista / GIMENEZ NATALE, Marcelo
Don Bosco – St. Brendans / FERNANDEZ, Mario
Delta R.C. – Monte Grande / TERRERA, Ignacio
Mariano Moreno – San Patricio / DEISEL, Víctor

Grupo II – Zona B 15:30 Hs.
Gimnasia y Esgrima – C.U. de Quilmes / CUESTA, Federico
Manuel Belgrano – Banco Nacion / BORGHI, Leonardo
Tigre – San Carlos / STALGIS, Witold
Italiano – Ciudad de Buenos Aires / CAVALLIN, Leonardo
SITAS – San Fernando / FRANK, Ricardo
Universitario de la Plata – G y E de Ituzaingo / GUILLEN, Ariel

Grupo III – INTERZONALES 15:30 Hs.
D.A.O.M. – Banco Hipotecario / BORUCHOWITZ, Carlos
Las Cañas – Los Cedros / BUSTOS, Carlos
Varela Jr. – Argentino / RUFFINI, Juan Carlos
Los Pinos – Luján RC / ACHAVAL, Diego
Lanús – T.F. de San Pedro / ALVAREZ, Esteban
La Salle – Areco / LALANNE, Juan
Atlético Chascomús – San Marcos / FERRO, Daniel
Atlético y Progreso – Arsenal Zárate / FRANZANTE, Carlos

Grupo IV – 2° RUEDA 15:30 Hs.
Mercedes – San Miguel / AVACA, Gustavo
S.A.P.A. – Soc. Hebraica / GALLINO, Gustavo
Defensores de Glew – El Retiro / SUTTON, Andrés
Floresta RC – Virreyes / GODOY, Carlos
Campana – Las Heras RC / SALA, edgardo
Berisso RC – Vicente López / GNAEDINGER, Juan Carlos
T.F. de Baradero – Atlético San Andrés / LENTINI, Diego
Almafuerte – Porteño / NAVARRO, Juan José

URBA
Foto: Sofía Schepens

: URBA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Copyright ©2013 Rugby Champagne (RCH) por alecor

RCH Deportes, Rugby, Noticias, Actualidad, Entrevistas, Rugby Champagne, RCH, Deportemas, Novedades, URBA, RCH radio, RCH revista, RCH web, UAR, Pumas, Argentina

RCH Website modificado por alecor - RCH Radio, RCH Revista, RCH Web - Rugby Champagne ©2013 - Buenos Aires, Argentina


Visita tambien
www.alecor.com.ar | www.eldiariodeturismo.com.ar | www.hockeyclubweb.com.ar