Se disputó la novena fecha del Rugby Juvenil en Buenos Aires. A continuación, todos los resultados y las tablas de posiciones al día.

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – II – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

50

San Martín A

Club Italiano A

15

     

74

Alumni 1 A

Los Tilos A

0

     

44

San Cirano A

M. Grande A

0

     

12

Los Cedros A

M. Moreno A

31

     

3

El Retiro A

Pucará A

80

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – II – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

35

L. Naval A

L. Militar A

20

     

15

Ciudad de BA. A

Regatas A

19

     

5

Olivos A

D. Francesa A

34

     

15

B. Aires A

La Plata 1 A

12

     

22

Don Bosco A

SIC 2 A

12

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – II – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

76

Newman 1 A

Virreyes A

0

     

34

B. Nación A

C. U. Quilmes A

12

     

15

San Carlos A

CASI A

22

     

14

San Patricio A

Albatros A

15

     

85

CUBA A

M. Belgrano A

0

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – II – D Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

20

Newman 2 A

Lomas Athl. A

20

     

24

G. y Esgrima A

Hindú A

60

     

27

San Luis A

B. Hipotecario A

17

     

22

CASA de Padua A

Curupaytí A

59

     

61

Hurling A

Delta A

0

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – II – E Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

17

San Fernando A

Champagnat A

54

     

13

Alumni 2 A

Belgrano Athl. A

10

     

54

Pueyrredón A(DT)

U. de La Plata A

14

     

17

San Albano A

SIC 1 A

46

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Pucará A *

27

9

9

0

0

575

46

San Martín A *

21

9

7

0

2

326

165

M. Moreno A *

20

9

7

0

2

301

174

Alumni 1 A *

19

9

6

0

3

352

157

San Cirano A

13

9

4

0

5

233

269

Los Cedros A

11

9

5

0

4

190

259

El Retiro A

9

9

4

0

5

144

256

Los Tilos A

9

9

2

0

7

123

360

Club Italiano A

5

9

1

0

8

124

308

M. Grande A

1

9

0

0

9

43

417

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

B. Aires A *

23

9

7

1

1

187

94

La Plata 1 A *

21

9

7

0

2

320

89

D. Francesa A *

18

8

5

1

2

211

157

Don Bosco A

13

9

4

1

4

186

191

Ciudad de BA. A

12

8

4

0

4

207

159

Regatas A

12

9

4

0

5

136

153

Olivos A

11

9

4

2

3

157

161

L. Naval A

10

9

3

1

5

159

194

SIC 2 A

7

9

1

0

8

134

254

L. Militar A

4

9

2

0

7

141

386

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Newman 1 A *

24

9

8

0

1

428

121

CUBA A *

23

9

8

0

1

440

130

CASI A *

23

9

7

0

2

332

171

B. Nación A

14

9

5

0

4

279

181

San Carlos A

12

9

5

0

4

196

190

C. U. Quilmes A

11

9

3

0

6

207

263

Albatros A

11

9

4

0

5

170

198

San Patricio A

8

9

2

0

7

132

274

M. Belgrano A

8

9

3

0

6

91

308

Virreyes A

1

9

0

0

9

39

478

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Hindú A *

25

9

8

0

1

534

123

Hurling A *

21

9

8

0

1

320

73

Newman 2 A *

20

9

6

1

2

283

118

Lomas Athl. A

18

9

6

1

2

353

190

San Luis A

17

9

6

0

3

274

189

G. y Esgrima A

14

9

4

0

5

266

256

Delta A

10

9

3

0

6

156

336

B. Hipotecario A

5

9

1

0

8

142

323

Curupaytí A

4

9

2

0

7

156

338

CASA de Padua A

0

9

0

0

9

68

606

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Pueyrredón A *

16

7

6

0

1

235

83

Champagnat A *

16

7

5

0

2

209

115

Belgrano Athl. A *

15

7

5

0

2

221

89

Alumni 2 A

14

7

5

0

2

194

136

SIC 1 A

10

7

3

0

4

278

138

San Albano A

7

7

2

0

5

144

230

U. de La Plata A

5

7

2

0

5

113

260

San Fernando A

1

7

0

0

7

77

420

* Clasificados a la ZONA GANADORES. 

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – I – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

71

Varela

Floresta

14

     

16

Champagnat

Los Matreros

36

     

20

San Marcos

Belgrano Athl.

35

     

3

A. N. Zárate

CASI

15

     

7

Don Bosco

Atl. y Progreso

85

     

87

Sitas

S. Hebraica

7

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – I – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

SAPA

Def. de Glew

     

31

La Plata

Ciud. de Campana

17

     

33

Arg. de Rugby

Los Tilos

54

     

106

Luján

Lanús

7

     

24

V. López

La Salle

32

     

22

Daom

San Andrés A

18

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 19 – I – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

Pucará

Libre 2

     

8

Los Pinos

Tigre

7

     

26

C. Naval

G. E. Ituzaingó

5

     

29

San Miguel

Las Cañas

31

     

34

Berazategui

St. Brendan´s

33

     

17

CUBA

Areco R.C.

14

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Belgrano Athl.

16

9

8

0

1

317

99

Atl. y Progreso

14

8

7

0

1

404

131

Sitas

14

8

7

0

1

300

100

Los Matreros

12

8

6

0

2

238

126

Varela

10

9

5

0

4

230

171

Champagnat

8

9

4

0

5

239

201

CASI

8

8

4

0

4

213

152

A. N. Zárate

8

9

4

0

5

120

199

San Marcos

4

9

2

0

7

101

233

S. Hebraica

4

8

2

0

6

91

279

Floresta

2

7

1

0

6

70

252

Don Bosco

0

8

0

0

8

24

404

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Luján

16

8

8

0

0

493

33

La PLata

14

8

7

0

1

235

60

Daom

14

9

7

0

2

197

102

La Salle

12

9

6

0

3

338

133

San Andrés A

11

7

5

1

1

258

108

Lanús

11

9

5

1

3

242

274

V. López

6

8

3

0

5

182

297

Los Tilos

6

9

3

0

6

158

271

Ciud. de Campana

4

9

2

0

7

144

219

Arg. de Rugby

2

8

1

0

7

112

303

SAPA

0

8

0

0

8

5

518

Def. de Glew

0

4

0

0

4

0

46

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

C. Naval

14

8

7

0

1

172

94

G. E. Ituzaingó

12

9

6

0

3

176

156

CUBA

12

7

6

0

1

171

99

Las Cañas

10

8

5

0

3

225

179

Areco R.C.

8

8

4

0

4

169

143

Tigre

8

9

4

0

5

136

131

Pucará

6

7

3

0

4

241

147

San Miguel

6

7

3

0

4

129

121

St. Brendan´s

4

8

2

0

6

236

201

Berazategui

2

7

1

0

6

89

245

Los Pinos

2

6

1

0

5

33

261

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – II – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

15

Belgrano Athl. A

Newman A

33

     

63

Pucará A

Los Matreros

21

     

24

CASA de Padua A

San Albano A

47

     

Libre

Delta A

     

26

Don Bosco A

M. Moreno A

29

     

24

B. Nación A

Alumni

12

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – II – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

36

Hindú A

San Martín A

7

     

12

M. Belgrano A

CUBA A

72

     

26

La Plata A

V. López A

19

     

10

M. Grande A

Buenos Aires A

71

     

18

Regatas A

Pueyrredón A

30

     

24

G. y Esgrima A

San Cirano A

22

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – II – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

10

Beromama A

L. Naval A

60

     

102

SIC A

L. Militar A

0

     

66

CASI A

El Retiro A

12

     

36

D. Francesa A

San Luis A

27

     

22

Los Tilos A

Olivos A

20

     

12

Lomas Athl. A

San Carlos A

19

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Alumni

23

9

7

0

2

406

84

Newman A

20

8

7

0

1

343

108

Pucará A

19

8

7

0

1

337

118

Belgrano Athl. A

16

8

5

0

3

224

128

Los Matreros

15

8

6

0

2

203

191

San Albano A

13

8

5

0

3

250

171

B. Nación A

13

8

4

0

4

234

205

M. Moreno A

6

9

2

0

7

152

327

Delta A

3

8

1

0

7

66

384

CASA de Padua A

1

7

0

0

7

93

379

Don Bosco A

1

7

0

0

7

58

271

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Pueyrredón A

25

9

9

0

0

254

92

La Plata A

23

9

7

0

2

265

108

Buenos Aires A

21

9

6

0

3

301

120

Regatas A

20

9

7

0

2

354

108

CUBA A

18

9

6

0

3

264

188

Hindú A

16

9

6

0

3

346

137

San Cirano A

11

9

3

0

6

162

241

G. y Esgrima A

7

9

3

0

6

129

290

V. López A

6

9

2

0

7

124

355

M. Belgrano A

6

9

2

0

7

118

282

M. Grande A

5

9

2

0

7

168

473

San Martín A

4

9

1

0

8

134

225

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

SIC A

25

9

8

0

1

370

70

CASI A

24

9

8

0

1

436

58

San Luis A

20

9

8

0

1

348

116

Los Tilos A

18

9

7

0

2

316

76

Olivos A

16

9

5

0

4

324

184

D. Francesa A

14

9

4

0

5

244

189

L. Naval A

13

9

5

0

4

185

142

Lomas Athl. A

9

9

3

0

6

178

312

San Carlos A

9

8

3

0

5

133

190

El Retiro A

4

9

1

0

8

175

323

L. Militar A

2

9

1

0

8

92

490

Beromama A

0

8

0

0

8

32

683

 

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – I – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

0

Porteño

C. Italiano

81

     

61

SIC

Tigre

26

     

15

Curupaytí

Hurling

7

     

19

U. de La Plata

Los Cedros

5

     

0

Las Heras

Almafuerte

2

     

31

Daom

Atl. Chascomús

10

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – I – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

34

Varela Jr.

Def. de Glew

5

     

Albatros

Los Matreros

     

14

Berisso

C. U. Quilmes

24

     

31

Mercedes

Lanús

22

     

12

Virreyes

Luján

10

     

Champagnat A

S. Hebraica

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – I – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

T. Federal de San Pedro

Old Georgian

     

38

Pucará

La Salle

10

     

2

C. Naval

Floresta

0

     

54

San Patricio

A. Zárate

12

     

0

O. Sanitarias

Argentino

74

     

0

Sitas

Areco RC

33

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 17 – I – D Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

T. Federal de Baradero

S. Fernando

     

36

San Andrés

Berazategui

14

     

34

San Marcos

G. E. Ituzaingó

10

     

19

Bco. Hipotecario

Las Cañas

15

     

60

San José

Atl. San Andrés

18

     

28

Alumni

Ciudad de BA.

19

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Curupaytí

18

9

9

0

0

539

57

Hurling

14

9

7

0

2

389

120

C. Italiano

14

9

7

0

2

365

104

U. de La Plata

12

9

6

0

3

382

109

Los Cedros

12

9

6

0

3

381

146

SIC

10

9

5

0

4

358

154

Almafuerte

9

8

4

0

4

77

309

Daom

8

9

4

0

5

251

163

Atl. Chascomús

4

9

2

0

7

156

321

Tigre

4

8

2

0

6

152

319

Porteño

2

9

1

0

8

77

695

Las Heras

0

9

0

0

9

36

666

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Varela Jr.

16

8

8

0

0

380

68

Champagnat A

12

6

6

0

0

538

20

Virreyes

12

7

6

0

1

245

104

Albatros

8

7

4

0

3

237

167

Luján

8

7

4

0

3

205

110

Lanús

6

7

3

0

4

249

234

S. Hebraica

6

6

3

0

3

128

210

Def. de Glew

3

8

1

1

6

183

264

Mercedes

3

7

1

1

5

89

304

Berisso

2

8

1

0

7

94

519

C. U. Quilmes

2

7

1

0

6

43

391

Los Matreros

0

0

0

0

0

0

0

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Areco RC

17

9

8

0

1

269

98

San Patricio

16

9

8

0

1

450

127

Old Georgian

14

7

7

0

0

349

70

Argentino

12

8

6

0

2

314

109

T. Federal de San Pedro

10

8

5

0

3

247

198

Sitas

10

9

5

0

4

237

237

A. Zárate

6

9

3

0

6

223

303

Pucará

6

8

3

0

5

219

130

C. Naval

6

9

3

0

6

132

203

La Salle

3

9

1

1

7

118

343

Floresta

3

8

1

1

6

103

267

O. Sanitarias

0

9

0

0

9

56

632

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Alumni

18

9

9

0

0

511

97

Bco. Hipotecario

14

8

7

0

1

345

126

San Andrés

12

9

6

0

3

315

245

Ciudad de BA.

10

7

5

0

2

232

132

S. Fernando

8

8

4

0

4

253

179

G. E. Ituzaingó

8

8

4

0

4

156

226

San Marcos

6

8

3

0

5

266

242

Las Cañas

6

8

3

0

5

237

198

Berazategui

6

7

3

0

4

99

169

San José

4

8

2

0

6

130

316

Atl. San Andrés

2

9

1

0

8

72

540

T. Federal de Baradero

0

5

0

0

5

28

174

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

27

Lomas Athl. A

Los Matreros A

17

     

29

Newman A

CUBA A

28

     

17

Pueyrredón A

M. Moreno A

33

     

55

Regatas A

Argentino A

0

     

7

Belgrano Athl. A

Alumni 1 A

12

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

30

M. Belgrano A

San Martín A

19

     

30

L. Naval A

Hurling A

12

     

15

La Plata A

B. Aires A

38

     

12

M. Grande A

San Cirano A

61

     

29

Hindú A

B. Nación A

24

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

63

Los Tilos A

L. Militar A

7

     

85

SIC A

Virreyes A

0

     

16

San Andrés A

San Carlos A

20

     

16

D. Francesa A

Olivos A

19

     

59

CASI A

Ciudad BA. A

0

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – II – D Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

Champagnat A

S. Fernando A

     

12

Pucará A

San Albano A

13

     

96

Curupaytí A

Los Cedros A

15

     

12

U. La Plata A

San Luis A

49

     

10

G. Esgrima A

Alumni 2 A

41

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Alumni 1 A *

23

9

7

1

1

295

77

Newman A *

21

9

7

1

1

294

140

Regatas A *

21

9

7

2

0

290

84

Belgrano Athl A *

21

9

6

1

2

241

125

CUBA A

16

9

5

0

4

228

195

M. Moreno A

12

9

4

1

4

239

192

Pueyrredón A

10

9

3

0

6

205

230

Lomas Athl. A

5

9

2

0

7

83

262

Los Matreros A

3

9

0

0

9

89

344

Argentino A

2

9

1

0

8

71

386

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

B. Aires A *

26

9

9

0

0

420

135

La Plata A *

20

9

6

1

2

264

154

L. Naval A *

17

9

6

1

2

153

152

San Cirano A

16

9

4

1

4

262

218

M. Belgrano A

15

9

5

1

3

193

157

Hurling A

14

9

4

0

5

197

193

Hindú A

12

9

4

0

5

233

223

B. Nación A

8

9

3

0

6

178

299

San Martín A

4

9

1

0

8

139

224

M. Grande A

2

9

1

0

8

125

409

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

SIC A *

25

9

8

0

1

398

105

CASI A *

20

9

6

0

3

292

125

Olivos A *

19

9

7

0

2

265

185

San Carlos A

19

9

7

0

2

259

144

Los Tilos A *

18

9

7

0

2

315

129

D. Francesa A

9

8

3

0

5

144

155

San Andrés A

9

8

2

0

6

137

209

Virreyes A

5

8

2

0

6

111

287

L. Militar A

3

9

1

0

8

75

332

Ciudad BA. A

1

8

0

0

8

36

361

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

San Albano A *

23

9

7

1

1

278

119

Pucará A *

22

9

8

0

1

496

91

Curupaytí A *

18

9

7

0

2

388

158

San Luis A

18

9

6

0

3

289

190

Alumni 2 A

14

9

3

1

5

164

269

U. La Plata A

11

9

3

1

5

219

207

S. Fernando A

10

8

3

1

4

125

191

Champagnat A

9

8

3

0

5

109

259

Los Cedros A

4

9

2

0

7

180

312

G. Esgrima A

2

9

0

0

9

46

498

* Clasificados a la ZONA GANADORES. 

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – I – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

10

SAPA

C. Italiano

22

     

17

SIC

Tigre R.C.

19

     

26

San Marcos

El Retiro A

37

     

76

B. Hipotecario

Luján R.C

0

     

46

V. López

Atl. y Progreso

5

     

Daom

Libre

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – I – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

38

Varela Jr.

Def. de Glew

21

     

15

Los Pinos

Ciud. de Campana

12

     

33

CASI

G. E. Ituzaingó

5

     

0

Ezeiza

Lanús

68

     

72

C. U. Quilmes

St. Brendan´s

7

     

19

Albatros

CASA de Padua

20

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 16 – I – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

38

T. F. de San Pedro

Old Georgian

19

     

2

Pucará

San Miguel

0

     

35

C. Naval

Floresta

0

     

21

San Patricio

A. N. Zárate

20

     

Don Bosco

Libre 2

     

15

Sitas

Areco RC

37

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

B. Hipotecario

18

9

9

0

0

347

70

Daom

14

8

7

0

1

292

84

V. López

12

9

6

0

3

233

151

El Retiro A

12

8

6

0

2

221

133

Atl. y Progreso

8

8

4

0

4

190

154

Tigre R.C.

8

8

4

0

4

132

129

SIC

6

8

3

0

5

269

187

San Marcos

6

8

3

0

5

171

187

Luján R.C

4

8

2

0

6

171

289

C. Italiano

2

8

1

0

7

99

340

SAPA

0

8

0

0

8

29

430

Libre

0

0

0

0

0

0

0

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

CASI

18

9

9

0

0

311

47

Lanús

17

9

8

1

0

261

90

C. U. Quilmes

14

9

7

0

2

257

102

CASA de Padua

12

9

6

0

3

261

129

Albatros

11

8

5

1

2

260

109

St. Brendan´s

8

9

4

0

5

250

271

Varela Jr.

8

9

4

0

5

227

216

G. E. Ituzaingó

6

9

3

0

6

149

201

Def. de Glew

6

9

3

0

6

121

299

Ezeiza

4

9

2

0

7

91

300

Los Pinos

2

8

1

0

7

72

209

Ciud. de Campana

0

9

0

0

9

56

343

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Areco RC

16

8

8

0

0

367

47

San Patricio

15

9

7

1

1

235

96

T. F. de San Pedro

11

8

5

1

2

194

164

Don Bosco

10

8

4

2

2

217

285

Sitas

9

8

4

1

3

129

168

Pucará

7

8

3

1

4

242

171

Old Georgian

7

8

3

1

4

151

185

C. Naval

6

9

2

2

5

141

155

A. N. Zárate

5

7

2

1

4

141

133

Floresta

0

7

0

0

7

22

256

San Miguel

0

6

0

0

6

15

194

Libre 2

0

0

0

0

0

0

0

 

 

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – II – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

44

San Andrés A

Champagnat A

19

     

12

Alumni 1 A

Belgrano Athl. A

15

     

43

San Cirano A

Los Tilos A

7

     

44

Los Cedros A

U. de La Plata A

7

     

17

Virreyes A

M. Moreno A

45

     

19

San Martín A

Pucará 1 A

64

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – II – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

C. U. Quilmes

Libre 5

     

14

C. Naval A

L. Militar A

5

     

31

Olivos A

Regatas A

29

     

54

Buenos Aires A

D. Francesa A

0

     

19

Don Bosco A

La Plata A

82

     

25

L. Naval A

SIC 2 A

10

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – II – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

5

Beromama A

San Patricio A

53

     

17

Bco. Nación A

M. Belgrano A

36

     

15

Argentino

G. y Esgrima A

17

     

Libre I

CASI A

     

54

CUBA A

Curupaytí A

5

     

21

Newman 1 A

Pucará 2 A

19

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – II – D Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

12

San Albano A

Lomas Athl. A

22

     

Libre II

Los Matreros A

     

15

San Luis A

Hindú A

27

     

29

Luján R.C.

M. Grande A

0

     

7

Hurling A

Pueyrredón A

41

     

7

Newman 2 A

SIC 1 A

71

     
       

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Alumni 1 A

16

9

8

0

1

417

66

San Cirano A

16

9

8

0

1

361

77

San Andrés A

13

9

6

1

2

269

124

Champagnat A

12

9

6

0

3

266

195

Belgrano Athl. A

12

9

6

0

3

217

151

Pucará 1 A

11

9

5

1

3

273

168

Los Tilos A

10

9

5

0

4

266

191

M. Moreno A

6

9

3

0

6

192

343

Los Cedros A

6

9

3

0

6

185

292

Virreyes A

6

10

3

0

7

103

358

San Martín A

2

10

1

0

9

98

443

U. de La Plata A

0

9

0

0

9

61

300

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Buenos Aires A

18

9

9

0

0

570

42

La Plata A

16

8

8

0

0

414

41

Olivos A

14

8

7

0

1

316

74

Regatas A

12

9

6

0

3

422

132

D. Francesa A

10

8

5

0

3

156

168

C. Naval A

8

8

4

0

4

84

268

SIC 2 A

4

9

2

0

7

121

257

L. Naval A

4

8

2

0

6

77

236

Don Bosco A

2

8

1

0

7

82

364

C. U. Quilmes A

2

8

1

0

7

62

425

L. Militar A

2

9

1

0

8

58

355

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

CUBA A

18

9

9

0

0

694

65

Newman 1 A

16

8

8

0

0

443

143

CASI A

12

8

6

0

2

270

99

M. Belgrano A

10

8

5

0

3

313

170

Pucará 2 A

10

9

5

0

4

207

160

Curupaytí A

8

9

4

0

5

290

248

Bco. Nación A

8

8

4

0

4

196

250

G. y Esgrima A

4

8

2

0

6

189

316

San Patricio A

4

8

2

0

6

100

305

Argentino

2

8

1

0

7

54

560

Beromama A

0

8

0

0

8

49

489

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

SIC 1 A

16

8

8

0

0

425

61

San Luis A

12

8

6

0

2

384

103

Hindú A

12

9

6

0

3

290

202

Pueyrredón A

12

8

6

0

2

257

82

Los Matreros A

10

8

5

0

3

282

140

Hurling A

10

9

5

0

4

200

288

Lomas Athl. A

10

8

5

0

3

158

232

Newman 2 A

3

9

1

1

7

130

319

M. Grande A

3

9

1

1

7

120

393

San Albano A

2

8

1

0

7

130

382

Luján R.C.

2

8

1

0

7

82

256

Cuadro de Resultados

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – I – A Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

69

Sitas

C. Italiano

5

     

Libre 2

CASA Padua

     

2

San Marcos

CASI

0

     

13

A. N. Zárate

Atl. y Progreso

54

     

82

El Retiro

S. Hebraica

5

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – I – B Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

56

Daom

C. de Campana

12

     

98

San Carlos

Almafuerte

5

     

Libre 3

Lanús

     

19

Buenos Aires

La Plata

33

     

12

V. López

T. F. de Baradero

10

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – I – C Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

32

CUBA

Tigre R.C.

12

     

48

Ciudad de BA.

G. E. Ituzaingó

0

     

0

Berisso

Atl. San Andrés

2

     

26

San Miguel RHC

St. Brendan´s

12

     

2

Berazategui

Atl. Chascomús

0

     
       

Campeonato = URBA 2012- Menores – 1ra ronda – Menores 15 – I – D Fecha = 9

Res.Loc.

Equipo Local

Equipo Visitante

Res.Vis.

     

33

San Fernando

Lomas Athl.

12

     

Alumni

Libre 4

     

35

La Salle

B. Hipotecario

5

     

24

Mercedes

Delta R.C.

20

     

14

Las Heras   (#)

T. F. de San Pedro

0

     
       

 

(#) Nota: Partido Las Heras – T F San Pedro, interrumpido en el primer tiempo. El informado es un resultado parcial.

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

Atl. y Progreso

16

8

8

0

0

255

59

Sitas

12

7

6

0

1

341

78

CASA Padua

12

8

6

0

2

323

118

C. Italiano

8

7

4

0

3

212

130

San Marcos

8

7

4

0

3

67

119

A. N. Zárate

6

8

3

0

5

121

226

CASI

4

7

2

0

5

75

133

El Retiro

2

8

1

0

7

106

179

S. Hebraica

0

8

0

0

8

42

500

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

La Plata

16

8

8

0

0

458

72

Buenos Aires

14

8

7

0

1

374

113

San Carlos

10

8

5

0

3

318

218

Daom

10

8

5

0

3

187

142

Lanús

8

7

4

0

3

173

120

C. de Campana

4

8

2

0

6

148

277

V. López

3

8

1

1

6

72

296

Almafuerte

3

7

1

1

5

41

266

T. F. de Baradero

0

6

0

0

6

76

343

 

  POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

CUBA

16

8

8

0

0

556

97

Ciudad de BA.

16

9

8

0

1

488

76

Tigre R.C.

12

9

6

0

3

229

129

G. E. Ituzaingó

8

9

4

0

5

257

189

St. Brendan´s

8

9

4

0

5

242

288

San Miguel RHC

8

9

4

0

5

217

205

Atl. San Andrés

8

8

4

0

4

139

173

Atl. Chascomús

6

9

3

0

6

124

180

Berazategui

6

9

3

0

6

122

308

Berisso

0

9

0

0

9

5

734

 

POSICIONES

Clubes

Pts

J

G

E

P

F

C

San Fernando

14

8

7

0

1

346

81

Lomas Athl.

14

8

7

0

1

336

92

Alumni

12

8

6

0

2

241

47

La Salle

10

8

5

0

3

200

137

T. F. de San Pedro

8

8

4

0

4

130

156

Mercedes

6

8

3

0

5

105

269

Delta R.C.

4

8

2

0

6

127

166

B. Hipotecario

2

8

1

0

7

89

194

Las Heras

2

8

1

0

7

48

480

 

Producción: Juan Pablo García, Melisa Artola y Vanesa Gaviño

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Copyright ©2013 Rugby Champagne (RCH) por alecor

RCH Deportes, Rugby, Noticias, Actualidad, Entrevistas, Rugby Champagne, RCH, Deportemas, Novedades, URBA, RCH radio, RCH revista, RCH web, UAR, Pumas, Argentina

RCH Website modificado por alecor - RCH Radio, RCH Revista, RCH Web - Rugby Champagne ©2013 - Buenos Aires, Argentina


Visita tambien
www.alecor.com.ar | www.eldiariodeturismo.com.ar | www.hockeyclubweb.com.ar