RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

Liceo Naval se quedó con el 37º Seven de Olivos

Liceo Naval campeón de la 37º Edición del Seven Nocturno de Olivos. El equipo de Liceo Naval vencieron al local por 12 a 0 y levantó este trofeo por segunda vez en su historia.

ImageProxy

Los ganadores a lo largo de la historia fueron:

1976 – Belgrano Athletic Club

1977 – San Isidro Club

1978 – Alumni

1979 – San Isidro Club

1980 – San Isidro Club

1981 – Hindú Club

1982 – Alumni

1983 – Newman

1984 – Alumni

1985 – Olivos Rugby Club

1986 – Alumni

1987 – Olivos Rugby Club

1988 – Pueyrredón

1989 – Olivos Rugby Club

1991 – San Isidro Club

1992 – Pueyrredón

1993 – Pueyrredón

1994 – San Isidro Club

1995 – CUBA

1996 – Olivos Rugby Club

1997 – Pueyrredón

1998 – San Fernando

1999 – Belgrano Athletic

2000 – San Albano

2001 – Pucará

2002 – Hindú

2003 – Lomas

2004 – Lomas

2005 – Regatas

2006 – Olivos Rugby Club

2007 – Pucará

2008 – Olivos Rugby Club

2009 – Regatas Bella Vista

2010 – Alumni

2011 – Liceo Naval

2012 – Banco Nación

2013 – Liceo Naval

 

6º Seven de Primeras Líneas

GEBA se consagró campeón en el 6º Seven de Primeras Líneas de Olivos. Desplegando un juego de calidad batieron a Lomas Ath., un clásico de este torneo, en el encuentro final por 17 a 5.
Gimnasia y Esgrima había vencido a Olivos, en semifinales, por 14 a 12.

ImageProxy (1)

 

Los ganadores a lo largo de la historia fueron:

 

2008 – San Luis

2009 – Regatas BV

2010 – Alumni

2011 – Olivos Rugby Club

2012 – Olivos Rugby Club

2013 – GEBA

 

 

 

5º Seven de Rugby Femenino

 

SITAS campeón del 5º Seven de Rugby Femenino del Olivos Rugby Club. Las chicas de verde se impusieron por 21 a 18 a GEI en la final y pudieron festejar por primera vez en Olivos.

ImageProxy (2)

Los ganadores de las ediciones del Seven de Rugby Femenino son:

2009 – Centro Naval

2010 – Centro Naval

2011 – Centro Naval

2012 – Centro Naval

2013 – SITAS

Los resultados del viernes fueron:

HURLING 14 M. BELGRANO 7 8ª Trad
SAN MARTIN 14 BANCO NACION 21 8ª Trad
LOMAS 31 CENTRO NAVAL 15 8ª Trad
OLIVOS 19 PUCARA 5 8ª Trad
REGATAS 12 LICEO NAVAL 17 8ª Trad
DELTA 7 CASA DE PADUA 17 8ª Trad
SAN ANDRES 26 SAN FERNANDO 7 8ª Trad
CIUDAD DE BS AS 0 MATREROS 14 8ª Trad
Gan.Part 1 –  Hurling 12 Gan.Part 2 –B.Nacion 17 4ª Trad
HURLING  P 5 OLIVOS  P 27 4ª Pilares
Gan.Part 3  Lomas 12 Gan.Part 4 – Olivos 17 4ª Trad
GEBA   P 22 M. BELGRANO  P 5 4ª Pilares
Gan.Part 5 L.Naval 24 Gan.Part 6 C.Padua 15 4ª Trad
LOMAS   P 14 PUCARA   P 12 4ª Pilares
Gan.Part 7 S. Andres 19 Gan.Part 8 Matreros 17 4ª Trad
ALUMNI   P 22 VILO   P 7 4ª Pilares
LANUS    F 5 SITAS    F 27 Semi Fem
GEI    F 22 DAOM   F 0 Semi Fem
Gan.Part 10-Olivos P 12 Gan.Part 12- Geba  P 14 Semi Pilares
Gan.Part 14 – Lomas 22 Gan.Part 16-Alumni 14 Semi Pilares
Gan.Part 9- B.Nacion 0 Gan.Part 11- Olivos 17 Semi Trad
Gan.Part 13- L.Naval 31 Gan.Part 15-S.Andres 0 Semi Trad
Gan.Part 19- Geba  P 17 Gan.Part 20- Lomas 5 Final Pilares
Gan.Part 17- Sitas F 21 Gan.Part 18- GEI 18 Final Femenino
Gan.Part 21- Olivos 0 Gan.Part 22-L.Naval 12 Final Tradiconal

 

La información será publicada por este newsletter.

Blog: http://sevenolivos2013.blogspot.com.ar

Twitter: @OlivosRC (RT#SevenNocturno)

Facebook: https://www.facebook.com/OlivosRC

 

Fuente y fotos: Prensa ORC

Deja una Respuesta