RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

URBA Primera B – Alineaciones para la fecha 26 del torneo

Este sábado finaliza la etapa regular de la Primera B, con el cuarto lugar en juego entre San Fernando, Manuel Belgrano y San Cirano un poco relegado. En la zona baja del certamen, el duelo clave se dará en Bernal entre Don Bosco y San Patricio, ambos equipos en zona de repechaje.

 

Ciudad-Delta

Ciudad: Maceiras (C), Prince, Valotta; Larroy, Feoli; Biroccio, Seoane, Ferreira; Antuña, Coca; Gutmer, Giacomone, Lopes, Ramos; Fernández.

Delta: Goyechea, Galdeano, G. Iovisolo; Pedro, Cejas; N. Iovisolo, Forestier, Schwab; Druziuk, Santillán; Boniface, Hansen, Pascon, González; Acebo.

 

SITAS-Hurling

SITAS: Candia, Zapata, Alfonso; Espain, Xamena; Castañón, Domínguez, Sotelo; Osadczuk, Folchi; Chico, Corrado, Luca, Díaz; Balbuena.

Hurling: Sin confirmar

 

GEBA-Liceo Militar

GEBA: J. Fernández, G. Rodríguez Caputo, M. Hurtado; G. Carulias, J. Russo; N. Volpini, I. Brikman, S. Russo; R. Fiennemore, M. Rey ©; L. Raffone, M. Fridman, J. Vaccarone, G. Gómez Hobbs; N. Leguizamón.

Liceo Militar: Suárez, Blanco, Muñoz; Salaverri, Gómez; Fernández Figarola, Schenone ©, Debloc; Oliva Pereyra, Condurso; Galé, Mendoza, Domingo, Capote; Krogslund.

 

Don Bosco-San Patricio

Don Bosco: De Crecchio, Magnani, Zunich; A. Gori, González Britez; T. Gori, Meza, Duarte; L. Bigliardi ©, Dutack; Rao, Berutti, Gadano, F. Bigliardi; Frattini Tassano.

San Patricio: San Patricio: N. Fernández ©, A. Munin, F. Canova; M. Iglesias, A. Lauzurica; Francisco Stempler, M. Arana, J. Bodenlle; M. Ruíz Guiñazú, F. Cacciabue; T. Klapputh, A. Noceda, F. Noceda, S. Alo; Felipe Stempler.

 

Manuel Belgrano-Champagnat

Manuel Belgrano: Di Nardo, Lopresti, Robledo; Arriegue, Andreoli; Sargo, Tumulty, Ignes; N. Pini, G. Pini; Traibel, Menini, Raffo, Mazzini, Menéndez.

Champagnat: Cobos, Dal Bianco, Distel; T. Rivaz Orozco, Castelli; Alonso, B. Rivaz Orozco, F. Rivaz Orozco; S. Lo Valvo, Aguilar; N. Lo Valvo, Montes, Perri , Cordeyro; Vinent.

 

CUQ-San Cirano

CUQ: Domínguez, Cabral, Olasagarre; Gauto, Sanabria ©; Antozzi, Castro, Giarruso; Casado, Monteagudo; Ponce León, Vassia, Dziuba, Sauvage; Astorga.

San Cirano: Schiariti, Cefalo, Gauto; Ayunta, Torres; Pyzynski, Tintori ©, Cuello; Morasso, E. Geraghty Fleming; A. Geraghty Fleming, Martinez, Tantucci, Puntar; Sánchez.

 

San Fernando-Los Matreros

San Fernando: Herrera, J. P. Rivas, N. Luna; Milan, Jerez; Palermo, Sanguinetti, Cerruti; Desalvo, F. Correa; Rodríguez Codas, Mirani, R. Correa, Goicochea; Bustos.

Los Matreros: De Muria, De Chiara, Fiorentino; Chiesa Pastor, Soto; Pérez Venencio, Darriba, Villarino; Amorisa, Morales; Real, Vázquez, Cadelago, Marelli; García Michero.


Deja una Respuesta