RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

URBA Top 12 – Formaciones confirmadas para las semifinales

En Rugby Champagne repasamos todas las formaciones de los equipos para disputar las semifinales del URBA Top 12.

La primera semifinal entre San Luis y Alumni se jugará mañana a las 14:20 horas, en tanto que el domingo se enfrentarán Belgrano Athletic e Hindú, a las 16:10.

 

Formaciones

 

SAN LUIS VS ALUMNI

San Luis: 1- Alan Oubiña (c), 2- Gastón Gimenez, 3- Guillermo Lawrie, 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini, 6- Francisco Campodónico, 7- Franco Gnecco, 8- Agustin Torello, 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campódonico, 11- Facundo Cucolo, 12- Gonzalo Molina, 13- Germán Ferrarini, 14- Robertino Fileni, 15- Ignacio Aguilar.

Suplentes: 16- Rodrigo Oubiña, 17- Federico Wergzyn, 18- Cristian Elías, 19- Facundo Álvarez Amado, 20- Leandro Gudiño, 21- Martin Aereboe, 22- Facundo Gibert, 23- Bautista Magliano.

Entrenadores: Pablo Caffaro y Luciano Lazzarini.

 

Alumni: 1- Federico Lucca Ibos, 2- Gaspar Baldunciel, 3- Guido Cambareri, 4- Pedro Scardapane, 5- Bernardo Quaranta, 6- Juan Patricio Anderson, 7- Mariano Romanini, 8- Tobías Moyano, 9- Tomás Passerotti (c), 10- Joaquín Díaz Luzzi, 11- Franco Sábato, 12- Franco Battezzati, 13- Tomás Cubilla, 14- Rafael Desanto, 15- Máximo Provenzano.

Suplentes (uno quedará fuera): 16- Tomás Bivort, 17- Juan Ceraso, 18- Juan Acosta, 19- Iñaki Etchegaray, 20- Ignacio Echegoyen, 21- Luca Magnasco, 22- Tomás Corneille, 23- Lucas Frana, 24- Segundo Gaviñia.

Entrenadores: Santiago Van der Ghote y Nahuel Neyra.

 

BELGRANO VS HINDÚ

Belgrano: 1- Francisco Ferronato (c), 2- Agustín Gómez di Nardo, 3- Benjamín Espinal, 4- Benjamín Guayta 5- Mauro Rebussone, 6- Julián Rebussone 7- Facundo Camardon 8- Francisco Gorrisen, 9- Francisco Cubelli, 10- Rafael Migale, 11- Tobías Bernabe, 12- Fermín Martínez, 13- Matías Masera, 14- Santiago Uriburu, 15- Juan Lando.

Suplentes: 16- Tomás Bruno, 17- Ignacio Favre, 18- Andrés Bianco, 19- Juan Zavalla, 20-Tomás Gorrisen, 21- Hernán Olivari, 22- Tomás Rosati, 23- Tomás Teglia.

Entrenadores: Guillermo Tramezzani, Diego, Francisco y Luis Gradín.

 

Hindú: 1- Juan Ignacio Martinez Sosa, 2- Agustin Capurro, 3- Mariano Viano, 4- Juan Comolli, 5- Nicolás Guisasola, 6- Carlos Repetto, 7- Lautaro Bávaro, 8- Tomás Resnick, 9- Lucas Camacho, 10- Santiago Fernández, 11- Martín Cancelliere, 12- Hernán Senillosa, 13- Belisario Agulla, 14- Federico Graglia, 15- Joaquín De la Vega Mendía.

Suplentes: 16- Augusto Faraone, 17- Isaías Quiroga, 18- Nicolás Leiva, 19- Augusto Bávaro, 20- Gonzalo Delguy, 21- Juan Aquilia, 22- Francisco Bosch, 23- Santiago Mourin

Entrenadores: Lucas Ostiglia, Francisco Fernández Miranda y Juan Ignacio Gauthier.

 

Fuente y Foto: Prensa URBA.

Deja una Respuesta