RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

Super Rugby – Formaciones confirmadas para la 1° fecha

El próximo fin de semana inicia una nueva temporada del Super Rugby y Rugby Champagne te brinda las alineaciones confirmadas de los equipos.

 

CHIEFS-HIGHLANDERS (Viernes, a las 3.35, en vivo por ESPN Play)

Chiefs: 15 Shaun Stevenson, 14 Bailyn Sullivan, 13 Tumua Manu, 12 Anton Lienert-Brown, 11 Etene Nanai-Seturo, 10 Orbyn Leger, 9 Brad Weber, 8 Tyler Ardron, 7 Lachlan Boshier, 6 Mitchell Brown, 5 Michael Allardice, 4 Brodie Retallick (c), 3 Angus Ta’avao, 2 Nathan Harris, 1 Atu Moli.

Suplentes: 16 Samisoni Taukei’aho, 17 Aidan Ross, 18 Nepo Laulala, 19 Taleni Seu, 20 Jesse Parete, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Stephen Donald, 23 Ataata Moeakiola.

 

Highlanders: 15- Kayne Hammington, 14- Matt Faden, 13- Rob Thompson, 12- Thomas Umaga-Jensen, 11- Tevita Li, 10- Josh Ioane, 9- Kayne Hammington, 8- Luke Whitelock, 7- Jimmy Lentjes, 6- Jackson Hemopo, 5- Josh Dickson, 4- Pari Pari Parkinson, 3- Tyrel Lomax, 2- Liam Coltman, 1- Ayden Johnston.

Suplentes: 16- Ash Dixon, 17- Daniel Lienert-Brown, 18- Siate Tokolahi, 19- Shannon Frizell, 20- Dillon Hunt, 21- Aaron Smith, 22- Bryn Gatland, 23- Patelesio Tomkinson.

 

BRUMBIES-REBELS (Sábado, a las 5.45, en vivo por ESPN Play)

Brumbies: 15- Tom Banks, 14- Henry Speight, 13- Tevita Kuridrani, 12- Irae Simone, 11- Toni Pulu, 10- Christian Lealiifano (c), 9- Joe Powell, 8- Lachlan McCaffrey, 7- David Pocock, 6- Rob Valetini, 5- Sam Carter, 4- Rory Arnold, 3- Allan Alaalatoa, 2- Folau Fainga’a, 1- James Slipper.

Suplentes: 16- Josh Mann-Rea, 17- Scott Sio, 18- Leslie Leuluaialii, 19- Blacke Enever, 20- Peter Samu, 21- Matt Lucas, 22- Wharenui Hawera, 23- Andy Muirhead.

 

Rebels: 15 Dane Haylett-Petty (c), 14 Jack Maddocks, 13 Tom English, 12 Billy Meakes, 11 Marika Koroibete, 10 Quade Cooper, 9 Will Genia, 8 Isi Naisarani, 7 Richard Hardwick, 6 Angus Cottrell, 5 Matt Philip, 4 Luke Jones, 3 Jermaine Ainsley, 2 Anaru Rangi, 1 Tetera Faulkner.

Suplentes: 16 Robbie Abel, 17 Matt Gibbon, 18 Sam Talakai, 19 Esei Ha’angana, 20 Brad Wilkin, 21 Rob Leota, 22 Michael Ruru, 23 Semisi Tupou.

 

WARATAHS-HURRICANES (Sábado, a las 2, en vivo por ESPN Play)

Waratahs: a confirmar.

 

Hurricanes: a confirmar.

 

BLUES-CRUSADERS (Sábado, a las 3.35, en vivo por ESPN Play. En diferido a las 10 por ESPN 2)

Blues: a confirmar.

 

Crusaders: a confirmar.

 

SUNWOLVES-SHARKS (Sábado, a las 7.55, en vivo por ESPN 2 y Play)

Sunwolves: a confirmar.

 

Sharks: a confirmer.

 

BULLS-STORMERS (Sábado, a las 12.15, en vivo por ESPN 2 y Play)

Bulls: 15 Warrick Gelant, 14 Johnny Kotze, 13 Jessie Kriel, 12 Burger Odendaal, 11 Rosko Specman, 10 Handre Pollard, 9 Embrose Papier, 8 Duane Vermeulen, 7 Hanro Liebenberg, 6 Ruan Steenkamp, 5 Lood de Jager (c), 4 Jason Jenkins, 3 Trevor Nyakane, 2 Schalk Brits, 1 Lizo Gqoboka.

Suplentes: 16 Corniel Els, 17 Simphiwe Matanzima, 18 Dayan van der Westhuizen, 19 Eli Snyman, 20 Thembelani Bholi, 21 Ivan van Zyl, 22 Manie Libbok, 23 Dylan Sage.

 

Stormers: a confirmar.

 

JAGUARES-LIONS (Sábado, a las 12.15, en vivo por ESPN2 y Play)

Jaguares: a confirmar.

 

Lions: 15- Andries Coetzee, 14- Courtnall Skosan, 13- Aphiwe Dyantyi, 12- Lionel Mapoe, 11- Harold Vorster, 10- Elton Jantjies, 9- Nic Groom, 8- Warren Whiteley, 7- Hacjivah Dayimanyi, 6- Marnus Schoeman, 5- Marvin Orie, 4- Rhyno Herbst, 3- Carlu Sadie, 2- Malcolm Marx, 1- Dylan Smith.

Suplentes: 16- Pieter Jansen, 17- Frans Van Wyk 18- Jacobie Adriaanse, 19- Ruan Vermaak, 20- Robert Kruger, 21- Gianni Lombard/Dillon Smit, 22- Wandisile Simelane, 23- Ruan Combrinck.

 

Foto: SANZAAR.

Deja una Respuesta