RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

URBA Primera A – Formaciones confirmadas para la primera fecha

Este sábado comienza un nuevo torneo en la segunda categoría de la URBA y repasamos todas las formaciones.

 

Con el duelo entre Los Tilos y Banco Nación postergado debido al regreso tardío del equipo platense y la buena voluntad del con junto de Olivares, se pone en marcha la búsqueda por llegar a la máxima categoría.

 

Champagnat-San Carlos

 

Champagnat: Cobos, Dal Bianco, Distel; Rivas Orozco, Castelli; Alonso, Lafuente, Grondona; Lo Valvo, Aguilar; Carteli, Montes, Imbrosciano, Cordeyro ©; Vinent.

San Carlos: Aquilano, Ferrero, Ramos Campo; Álvarez, Brundi ©, Piccinini, Yazie, T. Castro Sugasti; Rivero, Díaz; F. Castro Sugasti, Rohner, Cuellas, García Moritán; Piqueras.

 

Buenos Aires-Lomas

 

Buenos Aires: Rodríguez Núñez, Ristorini, Coria; Almasqué, Baldoni; Picca, García Iturralde, Campbell; Junco, Calatayud; Latorre, Lamensa, Camacho, Máscolo; Peirano.

Lomas: Scaramella Basile, Ávila, Favre; Weiss, López Tapari; Lugones, Kubar, Menéndez; Redruello, Quercua; Stroia, Couto, Sánchez, Timinskas; Sansivero.

 

Deportiva Francesa-Sitas

 

Deportiva: Santilli, Pratti, Perello; Carluccio, Isella; Spandre, Glasberg, Calvi; Roca, Chocobar; Lorenzón, Noailles, Cruz, De la Fuente; Corrado.

Sitas: Candia, Ordiz, Alfonso; Espain, Xamena; Castañón, Sotelo, Agosti; Osadczuk ©, Folchi; Conrado, Campassi, Balbuena, Bruckner; Chico.

 

Olivos-San Albano

 

Olivos: Ocello; G. Demergasso, Buera; Duran, Torcoletti; J. P. Demergasso, Ledesma, Triulzi; Inchauspe, Maggi; Eusebio, Maurig, Ippolo, Ehrman; Pichler.

San Albano: Gemin, Francomano, Mendoza; Balmaceda, Bockettpigh; Irurzun, Núñez, G. Matlob; J. Mac Gaw, Bravo; T. Mac Gaw, Costa, H. Matlob ©; Vidal.

 

San Martín-San Fernando

 

San Martín: Aguirre, Cammarata, Llado; Caracciolo, Arata; Aguilera, Pezzuti, Salvemini; Schifino ©, Bianco; Squillari, Grisetti, Puente, Pollet; Di Giovani.

San Fernando: Luna, H. Jerez, Maiola; M. Jerez, Milan; Palermo, Huss, Sanguinetti; Romagnoli, F. Correa, Goicoechea, Mirani, R. Correa, Gortari; Schenonne.

 

Pueyrredón-Mariano Moreno

 

Pueyrredón: Gutiérrez, Impedovo, Monge; Bobzin, Vercelli; Bustamante, Baccanelli, Dasso; Balbi, Mac Call; Bakchellian, Cassina, Marsano, M. Walter; D. Walter.

Mariano Moreno: Volker, N. Marino, More; Ortíz, Biasi; F. Marino, Lamas, Sarthou; A. Casalís, Lavieri Arrillaga; Sgro, Zanoto, Tucci, González; S. Casalís.

 

Banco Nación-Los Tilos: Postergado

 

Foto: Graciela González – Rugby Champagne


Deja una Respuesta