RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

URBA Primera C – Formaciones para el inicio del campeonato

Se viene el comienzo de la Primera C, un torneo que promete ser apasionante como en el 2018, y repasamos las formaciones de los equipos.

 

Con el clásico Daom-Italiano como plato fuerte, empieza a jugarse un torneo que tiene equipos muy poderosos y también nuevos en esta categoría.

 

Centro Naval-Areco

 

Centro Naval: Lazaro, Santangelo, Llanten; Paseyro, Pastor; Sidan, Degraf, Geraghty ©; Sztyrle, Moreno; Facal, Fenocchio, Candisano, Miguel; Echazú.

Areco: Sin confirmer

 

St. Brendans-Lanús

 

Brendans: Pereira, Monzón, Mayans; Anguita, Tabanelli; Lagorio ©, Genua, Manfrino; Castro, Cascante; Soage, García, Di Tullio, Maidana; Queralt.

Lanús: F. Ruíz, Vidaurre ©, Gava Morales; Giammarino, Cuesta; D. Ruíz, Giudice, Villalba; Cernadas, Santovito; Mirabal, Callavini, Pawlusiak, Rodríguez; Ventos.

 

Atlético y Progreso-CASA de Padua

 

Progreso: Valverde, Urruzola ©, Trasierra; Chabagno, Luchini; Córdoba, Moyano, Woollands; Muguruza, Fiordelli; Álvarez, López, Satragni, Petersen; Fioriolli.

Padua: Díaz, Fernández, Davicino ©; Carrizo, Prieto; Alen, Spandök, L. Cacacci; Heineken, Villalba; Valvasoni, Cerviño, Morro, Nogales; G. Cacacci.

 

GEBA-Luján

 

Gimnasia: Hurtado ©, Fernández, Nigro; Errozarena, J. Russo; Duquelsky, Amoroso, S. Russo; Finnemore, Waisberg; Nacchi, Vaccarone, Frydman, Patrosso; Arbelais.

Luján: Rodríguez, Monzón, Marcenaro; Fracas, Tojo; Park, Farran, Lemos; Brancatto ©, Magalhaes; Paissan, Arrambide, Roldán, Paissan; Baume.

 

Albatros-Delta

Albatros: Ledesma, Bombini, Acevedo; Pagnoni, Pereyra; T. Bisceglia, Toledo, J. Bisceglia; Martinetto, Sorino; Santin, Balatti, Elizondo, Polari; Lambre ©.

 

Delta: Fernández, Galdeano, Marcovecchio; Caimi, Cejas; Pizarro, Anchorena, Forestier; Moroni, Hansen; Bermejo, Dagostino, Biet, Rudt; Santillán ©.

 

Vicentinos-Old Georgian

 

Vicentinos: Benítez, Carmona, Gauna; Galloti, Caomabella; Corsi, Esmayel, Gruber; Cettour ©, Livachoff; Traynor, Marziali, Torres Ciutat, Occhiuzzi; Gregorio.

Old Gorgian: Febrero, Hunt, Scherianz; Giugale, Ramognino; Gazzotto, Barbeito, Gora; Antón, Palacios; Ferrari, F. Gazzotto, Baqueriza, Del Río; Zambón.

 

Daom-Italiano

Daom: Manfredi, Alderete, J. Lorenzo; Zanardo, Massetti ©; Bordigoni, F. Lorenzo, Eaton; Copello, Sánchez; Re, Himmel, Lemos, Porcel Sánchez; Filippini.

Italiano: Aresche, Rener, Maidana; Briano, A Costa; Esperanza (C), González, Strelczuk; Crevecoeur, Ciaffone; Lanza, Peralta, Solari, García; Lococo.

 

Fotos: Ángel Pini – Rugby Champagne.


Deja una Respuesta