RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

Regional del Litoral – GER, Duendes y Old Resian clasificaron a las semifinales

El fin de semana pasado se jugó la 6º fecha del Top 8 del Torneo Regional del Litoral, en la cual GER, Duendes y Old Resian lograron su pasaje a las semifinales. Además, se disputó una nueva jornada de la Reubicación y de la Segunda División. A continuación, Rugby Champagne te trae todos los resultados de la jornada.

 

6° fecha del Top 8

 

Primera

Paraná Rowing 10-49 Duendes

Estudiantes 19-19 Old Resian

Santa Fe Rugby 27-27 CRAI

Jockey 21-32 GER

 

Posiciones

  1. GER 24 pts.*
  2. Duendes 21*
  3. Old Resian 21*
  4. Jockey 18
  5. CRAI 13
  6. Estudiantes 13
  7. Santa Fe Rugby 6
  8. Paraná Rowing 2

 

*Clasificado.

 

Próxima fecha 7º (29 de junio de 2019)

Jockey Club vs. Paraná Rowing

Gimnasia vs. Santa Fe Rugby

CRAI vs. Estudiantes

Old Resian vs. Duendes

 

Reserva

Paraná Rowing 12-45 Duendes

Estudiantes 20-31 Old Resian

Santa Fe Rugby 38-15 CRAI

Jockey 31-36 Gimnasia

 

Prereserva

Paraná Rowing 10-67 Duendes

Estudiantes 21-19 Old Resian

Santa Fe Rugby 14-32 CRAI

Jockey 35-36 Gimnasia

 

6º fecha de la Zona Reubicación

 

Primera

Tilcara 32-26 Alma Juniors

La Salle Jobson 22-17 Los Caranchos

Los Pampas 16-40 Logaritmo

CRaR 13-21 Provincial

Universitario (R) 33-19 Universitario SF

 

Próxima fecha 7º (29 de junio)

CRaR vs. Tilcara

Provincial vs. Universitario (R)

Universitario SF vs. Los Pampas

Logaritmo vs. La Salle Jobson

Los Caranchos vs. Alma Juniors

 

Reserva

Tilcara – Alma Juniors

La Salle Jobson 45-30 Los Caranchos

Los Pampas 17-50 Logaritmo

CRaR 24-36 Provincial

Universitario (R) 19-15 Universitario SF

 

Prereserva

Tilcara – Alma Juniors

La Salle Jobson 78-17 Los Caranchos

Los Pampas 7-21 Logaritmo

CRaR 55-0 Provincial

Universitario (R) 15-12 Universitario SF

 

10º fecha Segunda División

 

Primera

C.U.CU 34-14 Jockey Club VT

Querandí 17-46 Charoga

Regatas&Belgrano 31-19 Capibá

 

Reserva

C.U.CU 34-14 Jockey Club VT

Querandí 13-91 Charoga

Regatas&Belgrano 43-19 Capibá

 

 

Deja una Respuesta