RUGBY CHAMPAGNE

Revista / Radio (Jueves, de 22 a 00 por Eco Medios AM 1220)

Torneo del Interior A – Se disputó la 2° jornada del certamen

Hoy se disputó la 2° fecha del campeonato que nuclea a los clubes campeones y mejores ubicados de los diferentes torneos regionales, y Rugby Champagne te invita a repasar todos los resultados de la jornada, las posiciones y la próxima fecha.

 

ZONA 1 

 

Resultados

Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
32 G. y Esgrima (R) Old Resian 24
29 Jockey Club (Cba)(B) Tucumán RC(DT) 36

 

POSICIONES
Clubes
Pts
J
G
E
P
F
C
Tucumán RC
9
2
2
0
0
68
53
G. y Esgrima (R)
8
2
2
0
0
63
50
Jockey Club (Cba)
2
2
0
0
2
55
67
Old Resian
0
2
0
0
2
48
64

 

Fecha = 3
Old Resian Jockey Club (Cba)
Tucumán RC G. y Esgrima (R)

 

ZONA 2

 

Resultados

Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
40 Los Tarcos (T) Universitario (T) 22
25 Córdoba Athletic Duendes (R) 46

 

POSICIONES
Clubes
Pts
J
G
E
P
F
C
Duendes (R)
8
2
2
0
0
59
32
Los Tarcos (T)
5
2
1
0
1
74
63
Córdoba Athletic
4
2
1
0
1
66
80
Universitario (T)
1
2
0
0
2
29
53

 

Fecha = 3
Universitario (T) Córdoba Athletic
Duendes (R) Los Tarcos (T)

 

ZONA 3

 

Resultados

Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
23 Soc. Sportiva Jockey Club (R)(DT) 35
22 Nat. y Gimnasia (T)(DT) Marista (Mendoza) 9

 

POSICIONES
Clubes
Pts
J
G
E
P
F
C
Nat. y Gimnasia (T)
10
2
2
0
0
58
22
Jockey Club (R)
5
2
1
0
1
58
69
Marista (Mendoza)
5
2
1
0
1
55
45
Soc. Sportiva
0
2
0
0
2
36
71

 

Fecha = 3
Jockey Club (R) Nat. y Gimnasia (T)
Marista (Mendoza) Soc. Sportiva

 

ZONA 4

 

Resultados

Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.
15 Trébol (Paysandú)(B) Urú Curé (C) 20
25 Tucumán LT Mar del Plata RC(B) 19

 

POSICIONES
Clubes
Pts
J
G
E
P
F
C
Tucumán LT
9
2
2
0
0
92
52
Urú Curé (C)
8
2
2
0
0
51
36
Trébol (Paysandú)
1
2
0
0
2
48
87
Mar del Plata RC
1
2
0
0
2
40
56

 

Fecha = 3
Urú Curé (C) Tucumán LT
Mar del Plata RC Trébol (Paysandú)

 

Foto: Gentileza Agostina Krautmann – UAR/Gaspafotos.

Deja una Respuesta