Top 13

LAS FORMACIONES CONFIRMADAS PARA LA FECHA 18 DEL URBA TOP 13

LAS FORMACIONES CONFIRMADAS PARA LA FECHA 18 DEL URBA TOP 13

Newman vs San Luis (el sábado a las 14 en vivo en Star+ y ESPN 3)

NEWMAN: 1- Alberto Porolli, 2- Marcelo Brandi, 3- Mariano Urtubey, 4- Pablo Cardinal, 5- Alejandro Urtubey, 6- Mateo Montoya, 7- Miguel Urtubey, 8- Jerónimo Ureta, 9- Lucas Marguery (C), 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Agustín Gosio, 12- Felipe Freyre, 13- Juan Billote, 14- Juan Lanza, 15- Juan Bautista Daireaux

SAN LUIS: 1- Alan Oubiña (C), 2- Ezequiel Martínez, 3- Joaquín Napolitano, 4- Marco Morimanno, 5- Matías Perisinotto, 6- Felipe Piatti, 7- Facundo Álvarez Amado, 8- Franco Gnecco, 9- Luka Gullo, 10- Segundo Blanco Fresco, 11- Facundo Cúcolo, 12- Rodrigo Molina, 13. Gonzalo Molina, 14. Eduardo Ruesta, 15. Valentino Quatrocchi


Hindú vs SIC (el sábado a las 14:10 en vivo en Star+)

HINDÚ: 1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Agustín Capurro, 3- Nicolás Leiva, 4- Carlos Repetto, 5- Gonzalo Delguy, 6- Nicolás D'Amorim, 7- Lautaro Bavaro, 8- Nicolás Amaya, 9- Lucas Fernández Miranda, 10- Santiago Fernández (C), 11- Martín Cancelliere, 12- Joaquín de la Vega Mendía, 13- Federico Graglia, 14- Belisario Agulla, 15- Joaquín Díaz Bonilla

SIC: 1- Ricardo Macchiavello, 2- Lucas Rocha, 3- Francisco Calandra, 4- Tomás Borghi, 5- Lucas Sommer, 6- Andrea Panzarini, 7- Alejo Daireaux, 8- Tomás Meyrelles (C), 9- Juan Soares Gache (C), 10- Agustín Sascaro, 11- Mateo Madero, 12- Santos Rubio, 13- Carlos Pirán, 14- Justo Piccardo, 15- Francisco González Capdevilla


Los Tilos vs Buenos Aires (el sábado a las 14:10 en vivo en Star+)

LOS TILOS: 1- Franco Ramírez, 2- Iván Korenblit (C), 3- Lisandro Dipierri; 4- Manuel Castagnet, 5- Augusto Cabano Wall; 6- Felipe Bares, 7- Felipe Puertas, 8- Bautista Gatti; 9- Homero Picone, 10- Bautista Santamarina, 11- Mateo Tuculet, 12- Bautista Roberti, 13- Tomás Fernández, 14- Nicolás Fernández, 15- Mateo Fernández

BACRC: 1- Gastón Vaca, 2- Diego Petrongolo, 3- Blas Coria, 4- Pedro Del Carril, 5- Franco Baldoni, 6- Tomás Etcheverry, 7- Francisco Ibarra, 8- Juan Segundo Campbell, 9- Joaquín Pellandini, 10- Francisco Lamensa, 11- Tomás Acosta Pimentel, 12- Agustín Lamensa (C), 13- Ramiro Costa, 14- Alfonso Latorre, 15- Agustín Peirano


Belgrano vs Alumni (el sábado en vivo a las 14:10 en Star+)

BAC: 1- Francisco Ferronato (C), 2- Lisandro García Draghi, 3- Bence, 4- Augusto Vaccarino, 5- Adolfo Martínez, 6- Joaquín de la Serna, 7- Francisco Gorrisen, 8- Matías Filgueira, 9- Ignacio Marino, 10- Juan Ignacio Landó, 11- Tomás Teglia, 12- Santino Ruzzante, 13- Fermín Martínez, 14- Tobías Bernabé, 15- Nicolás Spinelli

ALUMNI: 1- Federico Lucca, 2- Tomás Bivort, 3- Bautista Vidal, 4- Manuel Mora, 5- Santiago Alduncin, 6- Ignacio Cubilla, 7- Juan Patricio Anderson, 8- Tobías Moyano, 9- Santiago Ambroa, 10- Joaquín Díaz Luzzi, 11- Alejo Gonzálz Chaves, 12- Franco Battezzati (C), 13- Tomás Cubilla, 14- Tomás Corneille, 15- Santiago González Iglesias


CUBA vs CASI (el sábado en vivo a las 14:10 en Star+)

CUBA: 1- Facundo Aguirre, 2- Enrique Devoto, 3- Estanislao Carullo, 4- Santiago Uriarte, 5- Sebastián Médica, 6- Pedro Mastroizzi, 7- Segundo Pisani (C), 8- Tomás de la Vega, 9- Rafael Iriarte, 10- Simón Benítez Cruz, 11- Tomás Passaro, 12- Felipe de la Vega, 13- Marcos Eliçagaray, 14- Marcos Young, 15- Benjamín Gutiérrez Meabe

CASI: 1- Martín Brousson, 2- Bautista Bernasconi, 3- Facundo Scaiano, 4- Salvador Ochoa, 5- Ignacio Larrague; 6- Agustín Posleman, 7- Eugenio Sartori, 8- Luis Briatore (C); 9- Luca Canzani, 10- Alejo Montes de Oca, 11- Santiago David, 12- Santiago Viaña, 13- Benjamín Belaga, 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Felipe Probaos


Regatas vs Atlético del Rosario (el sábado en vivo a las 14:10 en Star+)

REGATAS: 1- Román Caste, 2- Beltran Landivar, 3- Juan Gobet, 4- Nicolás Juarez, 5- Marcelo Toledo, 6- Agustín Medrano, 7- Felipe Camerlinckx, 8- Santiago Ruiz, 9- Gonzalo Deluca, 10- José de la Torre, 11- Enrique Camerlinckx, 12- Juan Corso, 13- Alejo Barrera, 14- Francisco Pisani, 15- Cruz Camerlinckx (C)

ATL. ROSARIO: 1- Ezequiel Reyes, 2- Jeremías Aime, 3- Ricardo Almeira, 4- Matías Kremer, 5- Octavio Capella, 6- Santiago Casals. 7- Lucas Malanos, 8- Jerónimo Gómez Vara, 9- Felipe Nogués, 10- Manuel Nogués, 11- Tomás Oria, 12- Bautista Estellés, 13- Tomás Malanos (C), 14- Lucas Bielsa, 15- Martín Elías



Fotógrafo: Archivo RCH

Fuente: Jorge Ciccodicola

Galería de Imagenes