Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Marcelo Rodríguez será anunciado como nuevo Presidente de Sanzaar

La dirigencia de la UAR, presentada por Sudáfrica y apoyados por Australia y Nueva Zelanda, quedará al mando. La decisión fue tomada por las cuatro uniones en forma conjunta.

novedad-5382
La Nación

De esta manera la Argentina, a través del Presidente de la entidad, el sanjuanino Rodríguez, ocupará el cargo antes mencionado para el nuevo período. 

Recordamos que Brent Impey, quien estuvo al frente de la Sanzaar durante cinco años, renunció a su mandato el 31 de diciembre último y quedará ahora liderando la conducción del rugby de su país.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas