Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Reviví el programa 866 de Rugby Champagne

novedad-4097

En el programa 866 hablamos sobre el éxodo de los jugadores argentinos y la solidaridad de los clubes durante la pandemia. Entrevistamos al ex Puma Juan Manuel Leguizamón que jugará la MLR y al ex Jaguares, Bautista Ezcurra, que también jugará en Estados Unidos.

Además, tuvimos notas con Javier Roberto (dirigente de Floresta RC), Marcos Julianes (dirigente de Virreyes RC), Gustavo "Lobo" Inganni (dirigente de Banco Nación), Félix Páez Molina (Presidente reelecto de la Unión de Rugby de Córdoba) y Daniel Dionisi (autor del libro Leyendas del Rugby). 

Acá te dejamos el programa completo:

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas