Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Thomas Gallo : "La llegada de Nahuel Tetaz Chaparro va a ser importante para el club, es un jugador que ya jugó mundiales y nos va a aportar toda su experiencia"

El jugador de Benetton Treviso estuvo presente en el quinto programa de Rugby Champagne TV y habló de la llegada del forward de Madariaga al equipo italiano.

novedad-5572

Thomas Gallo nos visitó y habló de todo. Su presente en el rugby italiano, la adaptación, la relación con los otros argentinos del plantel, la actualidad de Ignacio Brex en el seleccionado italiano, sus referentes en el puesto y la llegada de Nahuel Tetaz Chaparro al equipo.

Acá te dejamos la nota y el programa completo:

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas