Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Unión de rugby Lagos del Sur celebra 19 años de historia

La unión tiene su sede en Bariloche y festeja un nuevo aniversario de su fundación.

novedad-4724

Fundada un 22 de septiembre de 2001 es la entidad deportiva que agrupa a los clubes de rugby presentes en una zona de la Patagonia argentina. Abarca sus alrededores y al Camino de los siete Lagos y parte de la Provincia de Chubut.

Desde Rugby Champagne les mandamos nuestros saludos y a todos sus clubes afiliados.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas