URBA

URBA

Formaciones para la 9° fecha de la Reubicación del Grupo I

Rugby Champagne te brinda las formaciones de los equipos para disputar mañana la novena fecha de la Reubicación del Grupo I de la URBA. Ingresá y enterate.   Manuel Belgrano vs. Mariano Moreno MANUEL BELGRANO: 1-Ezequiel de Ibarreta, 2-Martín Llanpart, 3-Juan Ignacio Elmiger, 4-Federico Cianni, 5- Agustín Martínez, 6-Martín Ignes, … Sigue leyendo …

Formaciones para la 9° fecha de la Reubicación del Grupo I
URBA

Formaciones para la 9° fecha de la Reubicación del Grupo I

Rugby Champagne te brinda las formaciones de los equipos para disputar mañana la novena fecha de la Reubicación del Grupo … Sigue leyendo …

Formaciones para la 9° fecha del Top 14
URBA

Formaciones para la 9° fecha del Top 14

Rugby Champagne te brinda las formaciones de los equipos para disputar mañana la novena fecha del Top 14 de la … Sigue leyendo …

Árbitros para el Torneo de la URBA
URBA

Árbitros para el Torneo de la URBA

Fueron designados los referees para los partidos del Top 14, junto con las Reubicaciones de los Grupos I, II, III … Sigue leyendo …

Joaquín Díaz Bonilla: “Sabíamos que íbamos a sufrir”
Entrevistas

Joaquín Díaz Bonilla: “Sabíamos que íbamos a sufrir”

Joaquín Díaz Bonilla, apertura de Hindú, pasó por los micrófonos de Rugby Champagne e hizo un balance de la victoria … Sigue leyendo …

Eduardo Fernández Gill: “Estamos contentos por el rendimiento, pero no por el resultado”
Entrevistas

Eduardo Fernández Gill: “Estamos contentos por el rendimiento, pero no por el resultado”

Rugby Champagne dialogó con Eduardo Fernández Gill, entrenador de Regatas, tras la derrota ante Hindú e hizo un balance del … Sigue leyendo …

Justo a tiempo
URBA

Justo a tiempo

En un partido emocionante, como se nos tiene acostumbrado en Regatas, Hindú venció al local por 16-14. Con los penales … Sigue leyendo …

Reubicación Grupo I – Resultados 8º fecha y posiciones
URBA

Reubicación Grupo I – Resultados 8º fecha y posiciones

 Resultados Reubicación Grupo I 8º Fecha   Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.       21 San Cirano Los … Sigue leyendo …

Top 14: Newman trepó a la punta – Resultados 8º fecha y posiciones
Top 14 URBA

Top 14: Newman trepó a la punta – Resultados 8º fecha y posiciones

Cuadro de Resultados Resulta Top 14 8º fecha Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis.       10 Pueyrredón Alumni(DT) … Sigue leyendo …

Ajustada derrota de Obras ante Las Cañas
URBA

Ajustada derrota de Obras ante Las Cañas

  Por la septima fecha de la Zona G de la Reubicación del Grupo III, Obras Sanitarias recibió a Las … Sigue leyendo …

Gran triunfo de Newman ante un desdibujado SIC
Top 14 URBA

Gran triunfo de Newman ante un desdibujado SIC

SIC 9 – NEWMAN 29 (DT) Cancha: San Isidro Club. Árbitro: Francisco Pastrana. Intermedia: SIC 12 – Newman 12. Preintermedia: … Sigue leyendo …

Plaza festejó después de 15 años en Tortuguitas
Top 14 URBA

Plaza festejó después de 15 años en Tortuguitas

Atlético del Rosario se quedó con una nueva victoria, en esta oportunidad fue ante Alumni por 24 a 22. A … Sigue leyendo …

Hindú, el mejor en una tarde llena de rugby
Top 14 URBA

Hindú, el mejor en una tarde llena de rugby

Si algún pronosticador hubiese intentado anticipar lo que iban a brindar los dos mejores equipos de la URBA en la … Sigue leyendo …

En un mar de dudas Pucará le ganó a CASI
URBA

En un mar de dudas Pucará le ganó a CASI

En Burzaco el Rojo mostró su peor cara del campeonato, sin embargo, por la séptima fecha del URBA Top 14 … Sigue leyendo …

Buenos Aires campeón del World Club 7s en Twickenham
Noticias Centrales

Buenos Aires campeón del World Club 7s en Twickenham

Las Águilas gritaron fuerte en Londres tras derrotar a los neocelandeses de Auckland por 26 a 22 en el encuentro … Sigue leyendo …

Reubicación Grupo IV – Resultados y posiciones
URBA

Reubicación Grupo IV – Resultados y posiciones

  Reubicación Grupo IV – Resultados 7º Fecha Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis. 24 Floresta RC(B) Def. de Glew … Sigue leyendo …

Reubicación Grupo I – Resultados y posiciones
URBA

Reubicación Grupo I – Resultados y posiciones

    Reubicación Grupo I – Resultados 7º Fecha Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis. 29 Los Tilos M. Belgrano(B) … Sigue leyendo …

Reubicación Grupo III – Resultados y posiciones
URBA

Reubicación Grupo III – Resultados y posiciones

  Grupo III F  Resultados 7º Fecha Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis. 12 Mercedes R.C T. F. de San … Sigue leyendo …

Reubicación Grupo II – Resultados 7º Fecha y posiciones
URBA

Reubicación Grupo II – Resultados 7º Fecha y posiciones

  Reubicación GII D – Resultados 7º Fecha Res.Loc. Equipo Local Equipo Visitante Res.Vis. 33 San Patricio Bco. Hipotecario(B) 27 … Sigue leyendo …

Page 1 of 11512345»...Last »

Copyright ©2013 Rugby Champagne (RCH) por alecor

RCH Deportes, Rugby, Noticias, Actualidad, Entrevistas, Rugby Champagne, RCH, Deportemas, Novedades, URBA, RCH radio, RCH revista, RCH web, UAR, Pumas, Argentina

RCH Website modificado por alecor - RCH Radio, RCH Revista, RCH Web - Rugby Champagne ©2013 - Buenos Aires, Argentina


Visita tambien
www.alecorweb.com | www.eldiariodeturismo.com.ar | www.hockeyclubweb.com.ar