Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

LA NÓMINA DE LOS CAMPEONES DEL TORNEO DEL INTERIOR A y B

La nómina de todos los campeones del Torneo del Interior A y B fueron los siguientes:

novedad-13767
Archivo Rugby Champagne

LOS CAMPEONES DEL TORNEO DEL INTERIOR  

Torneo del Interior A

1998: Jockey Club (Córdoba)

1999: Jockey Club (Córdoba)

2000: Jockey Club (Rosario)

2001: La Tablada (Córdoba)

2002: Jockey Club (Rosario)

2003: Duendes (Rosario)

2004: Tala RC (Córdoba)

2009: Duendes (Rosario)

2010: La Tablada (Córdoba)

2011: La Tablada (Córdoba)

2012: Duendes (Rosario)

2013: Duendes (Rosario)

2014: Urú Curé (Córdoba)

2015: Cardenales (Tucumán)

2016: Los Tarcos (Tucumán)

2017: La Tablada (Córdoba)

2018: CURNE (Chaco)

2019: Gimnasia y Esgrima de Rosario

2022: Duendes (Rosario)

Torneo del Interior B

2001: Carrasco Polo (Uruguay)

2002: Taragüy (Corrientes)

2003: Universitario de Salta

2004: Tucumán Lawn Tennis Club

2009: Huirapuca (Tucumán)

2010: Gimnasia y Tiro (Salta)

2011: C.R.A.I. (Santa Fe)

2012: Huirapuca (Tucumán)

2013: Urú Curé RC (Córdoba)

2014: Sporting Club (Mar del Plata)

2015: Gimnasia y Esgrima de Rosario

2016: Huirapuca (Tucumán)

2017: Carrasco Polo (Uruguay)

2018: Universitario de Salta

2019: Club Palermo Bajo (Córdoba)

2022: Tala (Córdoba)

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas