Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

NUEVA ZELANDA JUGARÁ CON ITALIA EN LA MADRUGADA DEL SÁBADO

Los All Blacks recibirán al equipo de Gonzalo Quesada el próximo sábado, desde las 2 de la madrugada de nuestro país, por la segunda fecha del Nations Championship en el encuentro que se llevará a cabo en Wellington.

NUEVA ZELANDA JUGARÁ CON ITALIA EN LA MADRUGADA DEL SÁBADO

LAS FORMACIONES CONFIRMADAS

All Blacks: 1. Ethan de Groot, 2. Codie Taylor, 3. Tyrel Lomax, 4. Sam Darry, 5. Tupou Vaa'i, 6. Wallace Sititi, 7. Luke Jacobson, 8. Ardie Savea (capitán), 9. Cam Roigard, 10. Ruben Love, 11. Leroy Carter, 12. Jordie Barrett, 13. Billy Proctor, 14. Will Jordan, 15. Damian McKenzie

Entrenador: Dave Rennie

Suplentes: 16. Samisoni Taukei'aho, 17. George Bower, 18. Pasilio Tosi, 19. Josh Lord, 20. Anton Segner, 21. Cortez Ratima, 22. Anton Lienert-Brown, 23. Josh Moorby

Italia: 1. Danilo Fischetti, 2. Tommaso Di Bartolomeo, 3. Marco Riccioni, 4. Niccolò Cannone, 5. Andrea Zambonin, 6. Ross Vintcent, 7. Michele Lamaro (capitán), 8. Lorenzo Cannone, 9. Stephen Varney, 10. Paolo Garbisi, 11. Louis Lynagh, 12. Tommaso Menoncello, 13. Juan Ignacio Brex, 14. Malik Faissal, 15. Tommaso Allan.

Entrenador: Gonzalo Quesada

Suplentes: 16. Gianmarco Lucchesi, 17. Mirco Spagnolo, 18. Muhamed Hasa, 19. Giulio Marini, 20. Federico Ruzza, 21. Riccardo Favretto, 22. Alessandro Garbisi, 23. Leonardo Marin.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas