Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

IGNACIO DOGLIANI SERÁ EL CAPITÁN Y ADEMÁS SE PRODUJO UN CAMBIO POR LESIÓN EN EL PLANTEL DE ARGENTINA XV

Las ultimas novedades del plantel de Argentina XV son la designación del capitán del equipo y además hay una baja por lesión y ya está el reemplazante. Ignacio Orsetti del Jockey Club de Rosario se suma al equipo para participar del Américas Rugby Championship en lugar de Galo Fernández, quien sufrió un esguince de rodilla e Ignacio Dogliani es el capitán designado por Álvaro Galindo del equipo que jugará con Parguay el próximo sábado desde las 14hs.

Ignacio Dogliani será el capitán de Argentina XV en el Américas Rugby Championship
Ignacio Dogliani será el capitán de Argentina XV en el Américas Rugby ChampionshipUAR

Las últimas noticias de ARGENTINA XV

Galo Fernández sufrió un esguince de rodilla y deberá dejar la concentración producto de su lesión. El primera línea de Universitario de Córdoba, será reemplazado por Ignacio Orsetti, de Jockey Club de Rosario.

UAR

Además, Ignacio Dogliani será el capitán designado por Álvaro Galindo del equipo argentino en el torneo americano.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas