Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

TODOS LOS ASCENSOS Y DESCENSOS DE LA URBA

Este fin de semana quedaron determinados los ascensos y descensos de la Unión porteña en todas sus categorías y a continuación los repasamos.

novedad-14843
Fede Lemos

TOP 12:

CAMPÉON: SAN ISIDRO CLUB

DESCENSOS: LA PLATA Y PUCARÁ 

PRIMERA A:

CAMPÉON: REGATAS DE BELLA VISTA

ASCENSO: CHAMPAGNAT

DESCENSOS: BANCO NACIÓN Y MARIANO MORENO

PRIMERA B:

CAMPÉON: HURLING

ASCENSO: SAN PATRICIO

DESCENSOS: SITAS Y CIUDAD DE BUENOS AIRES

PRIMERA C:

CAMPÉON: CLUB ITALIANO 

ASCENSO: LICEO MILITAR

DESCENSOS: SAINT BRENDAN´S Y ATLÉTICO Y PROGRESO DE BRANDSEN

SEGUNDA:

CAMPÉON: DEL SUR

ASCENSO: MERCEDES

DESCENSOS: LOS CEDROS Y LAS CAÑAS

TERCERA:

CAMPÉON: SAN MIGUEL

ASCENSO: ARSENAL NÁUTICO DE ZÁRATE

DESCENSO: BERISSO

DESARROLLO:

CAMPÉON: ATLÉTICO SAN ANDRÉS 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas