Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

JOCKEY VENCIÓ EN SU VISITA A URÚ CURÉ Y ES EL PUNTERO DEL TOP 10 CORDOBÉS

JOCKEY VENCIÓ EN SU VISITA A URÚ CURÉ Y ES EL PUNTERO DEL TOP 10 CORDOBÉS

Los Resultados

Palermo Bajo 47-42 San Martín

Carlos Paz R.C. 35-59 Córdoba Athletic

Urú Curé 15-20 Jockey Club

La Tablada 42-41 Jockey Villa María

Universitario vs Tala R.C. (Postergado)

Las Posiciones

1. Jockey CC - 57

2. La Tablada - 56

3. Tala Rugby Club - 53

4. Córdoba Athletic - 44

5. San Martín RC - 37

6. Universitario - 36

7. Jockey VM - 33

8. Urú Curé - 30

9. Palermo Bajo - 29

10. Carlos Paz RC - 7

La próxima fecha (19 de septiembre)

Jockey Villa María vs Universitario

Tala R.C. vs Palermo Bajo

San Martín RC vs Carlos Paz

Córdoba Athletic vs Jockey Club

Urú Curé vs La Tablada

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas