Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

SUDÁFRICA LE GANÓ A ESCOCIA EN UN PARTIDO DE ALTO VUELO

El campeón del mundo tuvo que trabajar más de la cuenta y ante la resistencia en el Loftus Versfeld de Pretoria de Escocia recién lo logró superar en el segundo tiempo con un gran trabajo.

SUDÁFRICA LE GANÓ A ESCOCIA EN UN PARTIDO DE ALTO VUELO

El partido terminó la primera mitad empatado en 14 tantos, pero en el segundo tiempo los de Rassie Erasmus consiguieron quebrar a los escoceses y se llevaron el match por 42 a 28 en un verdadero partido de alto nivel.

@Springboks

LA CRONOLOGÍA DEL PARTIDO, EL MINUTO A MINUTO Y LA TABLA DE POSICIONES LO PODÉS SEGUIR EN VIVO Y VER EN NUESTRA APP (RCHTORNEOS) Y EN EL SITIO WEB

Sudáfrica tuvo que trabajar mucho para quedarse con el partido ante Escocia
@Springboks
Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas