Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

En Santiago del Estero y Bahía Blanca finalizaron la primera jornada del Select 12 Norte y Sur

Terminó el primer día de competencia del Select 12, el torneo clasificatorio para el Argentino Juvenil de Menores de 17 años que se está desarrollando en Old Lions (Santiago del Estero) y en Sociedad Sportiva (Bahía Blanca).

En Santiago del Estero y Bahía Blanca finalizaron la primera jornada del Select 12 Norte y Sur
UAR

A continuación, los resultados de la jornada

Jugaron hoy

Paraguay 34 vs. 0 Formosa

Santiagueña 39 vs. 3 Andina

Misiones 26 vs. 0 Formosa

Jujeña 7 vs. 12 Andina

Paraguay 20 vs. 15 Misiones

Santiagueña 54 vs. 0 Jujeña

UAR

Partidos del próximo domingo 25 de octubre

9:00h | Jujeña vs. Formosa (Definición 5° puesto)

10:00h | Santiagueña vs. Misiones (Semifinal 1)

11:00h | Paraguay vs. Andina (Semifinal 2)

16:00h | Perdedor SF 1 vs. Perdedor SF 2 (Definición 3° puesto)

17:00h | Ganador SF 1 vs. Ganador SF 2 (Final)

SELECT 12 SUR

Jugaron hoy

Tierra del Fuego 14 vs. 10 San Luis

Sur 19 vs. 7 Lagos del Sur

Chubut 66 vs. 0 San Luis

Sur 27 vs. 14 Tierra del Fuego

Chubut 15 vs. 7 Lagos del Sur

UAR

Partidos del próximo domingo 25 de octubre

9:40h | Lagos del Sur vs. Tierra del Fuego

10:30h | Sur vs. San Luis

12:30h | Chubut vs. Tierra del Fuego

16:00h | Lagos del Sur vs. San Luis

16:50h | Chubut vs. Sur

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas