Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

Los árbitros de la última fecha del Top 14, y también los de las otras categorías de la URBA para este fin de semana

Los árbitros de la última fecha del Top 14, y también los de las otras categorías de la URBA para este fin de semana

TOP14

15:30hrs

13:45hrs

12:00hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Preintermedia

Belgrano Athletic

Los Matreros

DE ACHAVAL

PICCONE

GARRO

SIC

Buenos Aires C&RC

BERTAZZA

SOSA L.

FERNANDEZ L.

Newman

CUBA

HOUGHTON

ROLDAN (LRR)

GONZALEZ R.

Alumni

CASI

ROSSI

DOMINGUEZ E.

PASQUET

Champagnat

Los Tilos

LISTA CASTRO

CACCIANI

LASCA

Hindu

Atletico del Rosario

DELUCA

VARELA B.

LEAVI PREUX

La Plata

Regatas Bella Vista

MAIO

URRIZA

LOSADA

GRUPO 1A

15:30hrs

13:45hrs

12:00hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Preintermedia

Pucara

Hurling

COTIC

ROCCHI

SALVANESCKI

San Andres

Lomas Athletic

SOLDA

AZPIROZ

DEVIA

Universitario de la Plata

Curupayti

FIGUEREDO

DUTRUEL

SAÑUDO

Pueyrredon

San Luis

SOLARI (URNE)

MAINETTI

ALDERETE

San Fernando

Olivos

TAUSCH

FINNEMORE R.

LOTO

Deportiva Francesa

Gimnasia y Esgrima

PIÑERO

SALVATORI GIAN.

MARGINET A.

San Cirano

San Albano

CORTES

ARICO

CHOQUEMISA

GRUPO 1B

15:30hrs

13:45hrs

12:00hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Preintermedia

Banco Nacion

Liceo Naval

FERRERO

SANCHEZ WIDMANN

ARAOZ

Italiano

C.U. de Quilmes

BELLO

DIAZ C.

CASTILLA ARNAEZ

San Patricio

Argentino

DIAZ A.

DIAZ D.

FABIANOS

Liceo Militar

Don Bosco

GUARDIA

ALOMO L.

SEUBERT

Vicentinos

San Martin

PIOTROWSKY

CONTI I.

BORQUEZ

Delta

Monte Grande

AROCENA

JUAREZ GRENAT

PEISINO

Manuel Belgrano

Mariano Moreno

ESPINOSA

SUPRUN

PIEDRA

GRUPO 1C

15:30hrs

13:45hrs

12:00hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Preintermedia

Ciudad de Bs.As.

Areco

RODRIGUEZ J.

AGUILAR

BARBOZA BITOCCO

Lujan

SITAS

GATTI

DREHE

ACOSTA C.

Los Molinos

San Miguel

CORVALAN

MAURO P.

AVALOS J.

Centro Naval

St Brendan´s

RANALLI

ELIZONDO

GRACHOT

CASA de Padua

Lanus

BELTRAMINO

BAREIRO

CAMPOS TEIXEIRA

Del Sur

Virreyes

SANCHEZ J.

RODRIGUEZ G.

DIAZ S.

Daom

San Carlos

MARCHETTO T.

ALOMO H.

CONTRERAS

SEGUNDA

15:30hrs

13:45hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Las Cañas

Mercedes

IGARZABAL

GONZALEZ D.

Old Georgian

Varela Jr.

OLIVER

ZARATE

Vicente Lopez

Albatros

MASSERA

BERUTTI

Atletico y Progreso

Tigre

VILLALOBOS

VENIERI

Tiro F de San Pedro

Atletico Chascomus

BENVENUTI

INFIESTA

San Marcos

Los Pinos

MADRID

HERNANDEZ J.

El Retiro

La Salle

PASCUALE

OJEDA

TERCERA

15:30hrs

13:45hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Pac General Rodriguez

Libre

Banco Hipotecario

G y E de Ituzaingo

MARGINET J.

NAVAJAS

Arsenal Zarate

Beromama

TERRERA

TROSSI

Los Cedros

Porteño

SALVATORI GUI.

ROMERO SUAREZ

Tiro F de Baradero

Berisso

VEGA AN.

BASSO

Almafuerte

Ciudad de Campana

EUSEBIO C.

CERRUTI

DESARROLLO - CAMPEONATO

15:30hrs

13:45hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Defensores de Glew

Libre

Munic. de Berazategui

Ezeiza

GRUNEWALD

BIANCHI

Floresta

San Jose

TALPALAR

BRUNO H.

DESARROLLO - FORMATIVO

15:30hrs

13:45hrs

Club Local

Club Visitante

Primera

Intermedia

Obras Sanitarias

Libre

Atletico San Andres

Rivadavia de Lobos 

COLL

Sociedad Hebraica

Marcos Paz

MEDINA A.

GEREZ

Jorge Ciccodicola

Jorge Ciccodicola

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas