Publicidad
Publicidad
NewsletterRevista RCH

A dos fechas del final, Bautista Carranza se afirma para ser el goleador de la temporada en la Primera "B"

A dos fechas del final, Bautista Carranza se afirma para ser el goleador de la temporada en la Primera "B"
Bautista Carranza, el goleador del campeonato - Delta RC- Gentileza de Martina Dargains
Juan Berrutti - Don Bosco - Gentileza Gaby Iglesias

Del resto de la categoría, en RCH te mostramos como quedaron las tablas de tries y puntos de Primera B

Gonzalo Picasso, tryman de Banco Nación - Gentileza BN rugby fotos.

GOLEADORES

Carranza, Bautista

Delta R.C.

345

Oviedo, Thiago

Bco. Nación

267

Berutti, Juan

Don Bosco

237

Traynor, Santiago

Vicentinos

236

Cacciabue, Federico

San Patricio

207

Puerto, Facundo

Monte Grande

187

Ciaffone, Martín

Club Italiano

184

Martinsen, Tomás

Liceo Naval

180

Casado, Leandro

CUQ

162

Menéndez de Cuevillas, Fernando

Manuel Belgrano

146

Speroni, Santiago

San Martín

132

Vacari, Tomás

Manuel Belgrano

122

Picasso, Gonzalo

Bco. Nación

120

López, Joaquín

CAR

110

Marino, Lautaro

Mariano Moreno

109

Buffa, Santino

Liceo Naval

107

Picasso, Nicolás

Bco. Nación

100

 

Facundo Puerto - Monte Grande - RCH

TRIES

 

 

Picasso, Gonzalo

Bco. Nación

24

Gallardo, Leonardo

CAR

19

Marino, Nicolás

Mariano Moreno

19

González, Mateo

San Martín

19

Carranza, Bautista

Delta R.C.

17

Coltrarini, Octavio

Delta R.C.

17

García Mórtola, Santino

Manuel Belgrano

17

Clausen, Nahuel

CAR

15

Fedele, Bruno

Mariano Moreno

15

Picasso, Nicolás

Bco. Nación

14

Mendiburu, Santiago

CAR

14

Vatano, Juan

CUQ

14

De Elorduy, Santiago

Don Bosco

14

Bermejo, Facundo

Delta R.C.

13

Gómez, Thiago

Vicentinos

13

Picasso, Juan Cruz

Bco. Nación

12

Domínguez, Lautaro

CUQ

12

Lepera, Franco

Club Italiano

12

Cammaratta, Franco

San Martín

12

  

Santiago Traynor - Vicentinos - Ro Pittaro
Hernando De Cillia

Hernando De Cillia

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas