Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

Aquí están, estos son, los goleadores de la Primera "B"

A una fecha del final te mostramos cómo quedaron las tablas de goleadores y tries de la categoría

Aquí están, estos son, los goleadores de la Primera "B"
Bautista Carranza, el goleador de la temporada - Delta RC- Gentileza Martina Dargains

 

Gonzalo Picasso BN - RCH

GOLEADORES

Carranza, Bautista

Delta R.C.

347

Oviedo, Thiago

Bco. Nación

269

Berutti, Juan

Don Bosco

254

Traynor, Santiago

Vicentinos

247

Cacciabue, Federico

San Patricio

218

Puerto, Facundo

Monte Grande

198

Martinsen, Tomás

Liceo Naval

190

Ciaffone, Martín

Club Italiano

184

Casado, Leandro

CUQ

162

Menéndez de Cuevillas, Fernando

Manuel Belgrano

146

Speroni, Santiago

San Martín

132

Vacari, Tomás

Manuel Belgrano

130

Buffa, Santino

Liceo Naval

125

Picasso, Gonzalo

Bco. Nación

120

López, Joaquín

CAR

119

Marino, Lautaro

Mariano Moreno

109

González, Juan Cruz

Mariano Moreno

102

Picasso, Nicolás

Bco. Nación

100

Marino, Nicolás

Mariano Moreno

100

 

 

Fernando Gadda y Santiago De Elorduy - Gentileza Don Bosco

TRIES

 

 

Picasso, Gonzalo

Bco. Nación

24

Marino, Nicolás

Mariano Moreno

20

Gallardo, Leonardo

CAR

19

González, Mateo

San Martín

19

Carranza, Bautista

Delta R.C.

17

Coltrarini, Octavio

Delta R.C.

17

De Elorduy, Santiago

Don Bosco

17

García Mórtola, Santino

Manuel Belgrano

17

Clausen, Nahuel

CAR

16

Gómez, Thiago

Vicentinos

16

Mendiburu, Santiago

CAR

15

Fedele, Bruno

Mariano Moreno

15

Picasso, Nicolás

Bco. Nación

14

Vatano, Juan

CUQ

14

Bermejo, Facundo

Delta R.C.

14

Picasso, Juan Cruz

Bco. Nación

13

Cammaratta, Franco

San Martín

13

Domínguez, Lautaro

CUQ

12

Lepera, Franco

Club Italiano

12

Burtin, Tomás

Bco. Nación

11

Try-penal

CUQ

11

Fernández Figarola, Martín

Liceo Militar

11

Courtinade, Iñaki

Monte Grande

11

Santero, Lucca

San Martín

11

Fernandes Ezcurra, Bautista

San Patricio

11

Pugliese, Tiago

San Patricio

11

Romero, Sebastián

San Patricio

11

Gabba, Fernando

Don Bosco

10

Blanco, Manuel

Monte Grande

10

Ruiz Guiñazú, Marcos

San Patricio

10

 

Nicolas Marino - Mariano Moreno
Hernando De Cillia

Hernando De Cillia

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas