Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

Entre Ignacio Re y Ramiro Escalante estará el goleador de la Primera "C"

El sábado se definirá la temporada y entre los goleadores, Daom y Virreyes estarán pendientes de sus pateadores, de gran tarea durante todo el torneo. Agustín Faina, de CASA de Padua, con dos tries el último fin de semana, quedó como tryman de la división.

Entre Ignacio Re y Ramiro Escalante estará el goleador de la Primera "C"
Ignacio Re goleador de Daom

 

Ramiro Escalante - Virreyes - Antony Gamarra

GOLEADORES

 

 

Re, Ignacio

Daom

272

Escalante, Ramiro

Virreyes

266

Marino, Juan Cruz

SITAS

218

Amestoy, Juan Pablo

San Carlos

206

Feinel, Demian

Del Sur Rugby

203

Alves de Magalhaes, Ramiro

Luján R.C.

195

Kirschbaum, Alan

Saint Brendan´s RC

156

Amespil, Tomás

Ciudad de BA.

134

De Elia, Pedro

Los Molinos

131

Torralva, Agustín

Los Molinos

131

Arizaga, Iñaki

Lanús R.C.

130

Visca, Santiago

Areco RC.

107

Faina, Agustín

CASA de Padua

100

Cippitelli, Dante

Ciudad de BA.

100

 

 

Agustí­n Faina - CASA de Padua - Gentileza: Cami Lago

TRIES

 

 

Faina, Agustín

CASA de Padua

20

Chico, Milton

SITAS

19

Zalazar, Santiago

San Carlos

18

Bergada, Alfredo

Areco RC.

17

Bruno, Luciano

Del Sur Rugby

16

Delménico, Nahuel

Lanús R.C.

15

Catalán, José María

Los Molinos

14

Arizaga, Iñaki

Lanús R.C.

13

Vidaurre, Axel

Lanús R.C.

13

Zapata, Axel

SITAS

13

Lambert, Theo

Centro Naval

12

Ferreyra, Ignacio

Daom

12

Bruno, Germán

Del Sur Rugby

12

Viale, Ignacio

San Carlos

12

Lucero, Facundo

SITAS

12

de la Fuente, Thiago

Virreyes

12

Feinel, Demian

Del Sur Rugby

11

Paissan, Jeremías

Luján R.C.

11

Seferian, Alex

Saint Brendan´s RC

11

Carballes, Iñaki

San Carlos

11

Cuellas, Juan Ignacio

San Carlos

11

Rodríguez Gahan, Alejo

Ciudad de BA.

10

Natale, Alejandro

San Miguel RHC

10

 

 

Hernando De Cillia

Hernando De Cillia

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas