Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Las formaciones de las semifinales de Primera "C"

Juegan en El Palomar, desde las 15.30hs, SITAS que prefirió no dar la formación vs. Luján, y en Lanús el equipo local que recibe a Los Molinos, con estas formaciones confirmadas en busca de la final.

Las formaciones de las semifinales de Primera "C"

LAS FORMACIONES CONFIRMADAS DE LAS SEMIFINALES

SEMIFINAL 1

SITAS: LAMENTABLEMENTE PARA NUESTROS SEGUIDORES LOS ENCARGADOS DE SITAS RUGBY NO QUISIERON HACER PÚBLICO EL EQUIPO HASTA LA HORA DEL PARTIDO.

Entrenador: Marcelo Guerra

Luján RC: Álvaro Luchini, Juan Terán, y Lorenzo Lugaro; Marcos García, y Francisco García; Rodrigo Tojo, Santiago Cursi Peretto, y Felipe Verdejo (cap); Ignacio Brancatto y Ramiro Alves De Magalhaes; Mauro Delorenzo, Manuel Ríos Velar, Ignacio Arrambide, Martín Ontañón; Francisco De la Riva

Entrenador: Francisco Marcenaro y Federico Buela

Suplentes: Francisco Rossi, Tomás Tedesco, Juan Cruz Súarez, Matías García, Carlos Sorreche, José Ignacio Aramendi, Tomás Duberto y Juan Francisco Cava

Cancha: SITAS

Árbitro: Figueredo

Horario: 15.30hs

SEMIFINAL 2

Lanús RC: Cristian Payeras, Axel Vidaurre (cap.) y Branko Gava Morales; Mateo Santillán y Thomas Giammarino; Joaquín Giammarino, Maximiliano Golbert, y Christian Villalba; Santino Ceraldi y Juan Román Cama; Bautista Ramírez, Rodrigo Huber, Ignacio Ventos, Nahuel Delménico; Iñaki Arizaga.

Entrenador: Damián Brullo

Suplentes: Lucas Rocha, Julián Lacaba, Tomás Ventos, Lucas Borque, Federico Ciafardini, Joaquín Barissani, Felipe Arizaga y Rodrigo Álvarez

Los Molinos: Joaquín Calandra, Francisco Albanese, y Francisco Urquiza; Francisco Aberastury y Pablo Curutchet; Juan Manuel Mountford, Benjmín Gallardo, y Jerónimo Valdés; Felipe Yofré, y Bautista Maschwitz; José María Catalán, Lucas Milberg, Eduardo Oderigo, Tomás Ronconi; Agustín Torralva

Entrenador: Nicolas Degano

Suplentes: Martín Navarro, Benjamín Alonso Hidalgo, Tomás Gutiérrez Cantilo, Ausguto Caletti, Alfonso Gutiérrez Zaldivar, Tomás De Leo, Gonzalo Maschwitz, y Juan Pablo Yofré

Cancha: Lanús Rugby

Árbitro: Ferrero

Horario: 15.30hs

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1San Carlos262213100
2SITAS26200693
3Lanús R.C.26190790
4Los Molinos26162882
5Luján R.C.261601078
6Ciudad de BA.261601077
7Del Sur Rugby261501168
8Daom261001649
9Virreyes26911645
10Areco RC.26801841
11Centro Naval26711839
Ver todo

En portada

Recomendadas