Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Las formaciones de las semifinales de Segunda

Juegan en el Sur, desde las 15.30hs Old Georgian vs San Marcos y en la Laguna, Atlético Chascomús que recibe en el clásico a Atlético y Progreso de Brandsen, con estas formaciones confirmadas en busca de la final.

Las formaciones de las semifinales de Segunda

SEMIFINAL 1

Old Georgian: Sebastián Ortiz, Santiago Milito, y Alfonso Britos; Bautista Rufinelli, y Mariano Ramognino; Felipe Gazzoto, Justo Muiña, y Octavio Rappalini; Santino Aresani Pando,y Santiago Palacios; Vicente Cataldo, Federico Fajre, Timoteo Muiña, Tiziano Dos Santos; Gerónimo Lees

Entrenador: Javier Moldes

Suplentes: Lautaro San Pedro, Ulises Mei, Fernando Cornes, Facundo Quintana, Pedro Belloni, Felipe Martínez Casas; Gaspar Carbonero, y Cameron Mac Gaw.

San Marcos: Iván Ruiz Díaz, Alan Rengifo y Tomás Lescano; Tomás Rava, Tomás Badie; Facundo Baravalle, Mauricio Estogigarribia, y Tobías Gómez; Yago Ferreyra y Luciano Correa; Facundo Monsalves, Santiago Fernández Dragosits, Demian Romero y Joaquín Cantos; Gino Osnesti.

Entrenador: Santiago Manuel Longueira

Suplentes: Mario Bulacio, Federico Grigera, Thiago Davio, Rodrigo Casagrande, Nahuel Ávalos, Tomás Benítez, Joaquín Gómez y Ángel Reales

Cancha: Old Georgian

Árbitro: Corvalán

Horario: 15.30hs

SEMIFINAL 2

Atlético Chascomús: Sabino Lannes, ⁠Agustín Lannes, y ⁠Elías Giménez; ⁠Agustín Roller, y ⁠Pedro Sullings; ⁠Lorenzo Vázquez (cap), ⁠Tomás Rodríguez, y ⁠Juan Cruz Vanzato; ⁠Felipe Yezza, y ⁠Juan De Leo; ⁠Germán Taladrid, Gerónimo Farrán, ⁠Ignacio De Leo, y ⁠Simón Inciarte; ⁠Tomás Yessi

Entrenadores: Diego Giambroni y Mariano Haramberry

Suplentes: Rodrigo Serrano, ⁠Franco Cota, ⁠Benjamín Romero, ⁠Sabino Mazzanti, ⁠Tomás Vitali, ⁠Lucas Pignataro, ⁠Ernesto Ibieta, y ⁠Iñaki Leva.

Atlético y Progreso de Brandsen: Juan Bonino, Alejandro Simonetti, y Sebastián Karolyi; Hilario López, y Luciano Barragán; Boris Bajkovec, Federico Aberastegui y Francisco Cordoba; Tomás García y Facundo Fiordelli; Lucas Petersen, Tomás Córdoba, Tomás Di Luca, Ignacio Dulce; Thiago Castagnaro.

Entrenador: Paolo Cappellani

Suplentes: Axel Macedo, Joaquín Quinteros, Matías Espinoza, Nicolás Montermini, Santiago Gallegos, Santiago Fiordelli, Febo Caraballo y Joaquín Fiordelli

Cancha: Atlético Chascomús

Árbitro: Guardia

Horario: 15.30hs

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Tigre R. C.262114105
2Old Georgian262303103
3Atlético Chascomús26181789
4Atlético y Progreso26181788
5San Marcos261421070
6Albatros261321167
7El Retiro261101557
8Los Pinos261111452
9Tiro Federal de San Pedro261001648
10Varela Junior26901747
11La Salle261001646
Ver todo

En portada

Recomendadas