Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Las formaciones de las semifinales de Tercera

Juegan en Ituzaingó, desde las 15.30hs el local GEI que recibe a Ciudad de Campana, mientras que en Zárate, Arsenal enfrentará a Almafuerte, con estas formaciones confirmadas en busca de la final.

Las formaciones de las semifinales de Tercera

SEMIFINAL 1

GEI: Matías Zunino, Alberto Obregón, y Maximiliano Martínez; Nehuén Paganini y Santiago Cisneros (cap); Juan Precedo, Germán Zunino, y Sebastián Torres; Mateo Taira, y Sebastián Biondi; Matías Griecco, Federico Tarbuch, Ignacio Ramos, Santiago Eder; Francisco Vázquez

Entrenador: Sebastián Marcozzi

Suplentes: 16 Alejandro Castellonense, 17 Matías Atrio, 18 Franco Lacuesta, 19 Nicolás Aguilar, 20 Santiago Salvadores, 21 Gastón Carli, 22 Juan Pablo Munúa, y 23 Ian Maglio

Ciudad de Campana: Tomás Villegas, Facundo Hereñú y 3. Santiago Sauton;. Franco Casanova y 5.Patricio Mego; Diego Colque, Ciro Campodónico y Gabriel Pujol; Franco Gigena y . Juan Calvi; Enrique Peralta, Franco Velazquez, Franco Damiano (cap), y Tomás Calvi; Federico Benedetich

Entrenadores: Carlos Diaz, Julian Agostino y Carlos Oliveto

Suplentes: Ramiro La Paz, Alejo Almua, Bautista González, Agustín Gigena, Agustín Sequeira Juan Izaguirre, Mariano Palacios, y Bruno González

Cancha: Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó

Árbitro: Villalobos

SEMIFINAL 2

Arsenal Náutico de Zárate: Isaac Albertarrio, Nicolás Etulain y Agustín Flores; Cristian Lascano y Federico López; Tiziano Consiglio, Luciano Zandona y Manuel Rodríguez Castañeda (cap); Alejo Rodríguez Castañeda y Mximiliano Iavícoli; Facundo Díaz, Lorenzo Bayones, Mateo Alonso, Paolo Filippa; Francisco Álvarez Llado.

Entrenador: Federico Montero

Suplentes: Tobías Ruíz, Lisandro Frutos, Juan Francisco García, Francisco Sottile, Nahuel Ponce, Paulo Benítez, Juan Desbouts, y Alejandro Lago

Almafuerte: Facundo Monina, Nahuel Ledesma, Gonzalo Cianci; Francisco Silva y Rodrigo Sampaio; Emanuel Condello, Lautaro Aveldaño y Tomás De Guidi; Valentín Bertaccini y Lucas Serrese (cap); Ignacio Palmieri, Matías Masiello, Fabricio Testa, Alejandro Peinado; Nahuel Montoya

Entrenador: Luciano Parodi

Suplentes: Iván Toledo, Olaf Saucedo, Matías Romero, Jeremías Aragón, Sean Mendes, Christian Garello, Agustín Figola y Matías Orfano.

Cancha: Arsenal Náutico de Zárate

Árbitro: J. Sánchez

Horario: 15.30hs

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Los Cedros20200098
2Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó20170377
3Arsenal Náutico Zárate20160471
4Almafuerte20120861
5Ciudad de Campana20911047
6Banco Hipotecario20901146
7Porteño20901141
8PAC Gral. Rodríguez20701336
9Beromama20511427
10Tiro Federal de Baradero20501526
11Berisso R.C.2000201
Ver todo

En portada

Recomendadas