Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Atlético Chascomús le ganó con holgura a San Marcos y será local en los playoffs

El equipo de la Laguna superó sin inconvenientes a San Marcos como local y tras el empate de Progreso, finalizaron terceros en el campeonato.

Atlético Chascomús le ganó con holgura a San Marcos y será local en los playoffs

Ambos equipos tenían su lugar asegurado en los playoffs. San Marcos aún debía conocer su rival, que será Old Georgian, mientras que Chascomús tenía la posibilidad de jugar como local.

San Marcos finalizó quinto y visitará al Dragón, segundo en la tabla. Chasco sumó el bonus ofensivo y tras el empate de Progreso, serán locales justamente ante ellos este sábado.

El Rojiblanco goleó 41-0, gracias a los tries de Tries de

Lorenzo Vazquez, Simón Inciarte, Sabino Mazzanti, Nacho De Leo, Rodrigo Serrano y Juan De Leo que sumó también cuatro conversiones. Además, Tomás Yessi metió un penal.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Tigre R. C.262114105
2Old Georgian262303103
3Atlético Chascomús26181789
4Atlético y Progreso26181788
5San Marcos261421070
6Albatros261321167
7El Retiro261101557
8Los Pinos261111452
9Tiro Federal de San Pedro261001648
10Varela Junior26901747
11La Salle261001646
Ver todo

En portada

Recomendadas