Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Ciudad de Campana goleó a Tiro Federal de Baradero y piensa en entrar a los play offs

Ciudad de Campana goleó a Tiro Federal de Baradero y piensa en entrar a los play offs

Tras un parcial parejo en donde el equipo local se fue al descanso arriba por 21 a 17, en la segunda parte Ciudad de Campana apretó el acelerador y no le dio chance a Baradero de reaccionar propinándole una goleada que lo dejó en el quinto puesto que deberá mantener en la última fecha para llegar a jugar los play offs por el segundo ascenso a la segunda categoría

Los siete tries del equipo ganador los apoyaron Federico Benedetich en dos oportunidades, Juan Passerini, Franco Velazquez, Gabriel Pujol, Franco Gigena y Agustín Sequeira que además convirtió seis goles.

El próximo sábado Ciudad de Campana deberá viajar hasta Ciudad Evita para intentar mantener la distancia con Banco Hipotecario e intentar entrar a los play offs por el segundo ascenso.

Po su parte Tiro Federal de Baradero enfrentará al descendido Berisso buscando un triunfo para cerrar el año con un alegría.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas