Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

IRLANDA CONFIRMADO PARA VISITAR A INGLATERRA Y DEFENDER SU CORONA DEL SEIS NACIONES

Este es el equipo del Trébol que saldrá a la cancha desde las 13.15 en Twickenham.

novedad-19013
Irish rugby

La formación de Irlanda:

1. Andrew Porter, 2. Rónan Kelleher, 3. Finlay Bealham, 4. James Ryan, 5. Tadhg Beirne, 6. Ryan Baird, 7. Josh van der Flier, 8. Caelan Doris (C), 9. Jamison Gibson-Park, 10. Sam Prendergast, 11. James Lowe, 12. Bundee Aki, 13. Garry Ringrose, 14. Mack Hansen, 15. Hugo Keenan

Los Suplentes: 

16. Dan Sheehan, 17. Cian Healy, 18. Thomas Clarkson, 19. Iain Henderson, 20. Jack Conan, 21. Conor Murray, 22. Jack Crowley, 23. Robbie Henshaw.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas