Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

La URBA se quedó con el título al vencer a Córdoba en el torneo femenino de selecciones de XV

El elenco porteño derrotó en la final por 10 a 5 a las chicas de Córdoba y se quedaron con el campeonato. Las tucumanas fueron terceras y completaron el podio.

La URBA se quedó con el título al vencer a Córdoba en el torneo femenino de selecciones de XV

Encuentro Femenino de Selecciones de XV

El camino de las campeonas: Venció a Nordeste 62 a 0, y luego por 45 a 0 a Alto Valle; para quedarse con la final ante Córdoba por un ajustado 10 a 5.

Los Resultados

La Final

URBA 10 vs. Córdoba 5

Tercer puesto

URNE 5 vs. Tucumán 29

Quinto puesto

Alto Valle 5 vs. Cuyo 0

Las posiciones finales

Campeonas: URBA

Segundas: UCR

Terceras: URT

Cuartas: URNE

Quintas: Alto Valle

Sextas: URC

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas