Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

DUENDES GOLEÓ A GER Y MANDA EN EL REGIONAL DEL LITORAL

Los resultados, la tabla de posiciones y la próxima fecha:

DUENDES GOLEÓ A GER Y MANDA EN EL REGIONAL DEL LITORAL

Los Resultados

Universitario (R) 10-17 CAE

Jockey (VT) 7-24 Old Resian

Duendes 76-27 GER

Jockey (R) 34-31 Santa Fe Rugby

CRAI 24-27 Rowing

Las Posiciones

1. Duendes - 51

2. Estudiantes - 50

3. Jockey de Rosario - 48

4. Santa Fe Rugby - 46

5. Gimnasia y Esgrima Rosario - 38

6. CRAI - 36

7. Universitario de Rosario - 33

8. Paraná Rowing- 33

9. Old Resian - 28

10. Jockey de Venado Tuerto - 13

La Próxima fecha (19 de Septiembre)

Rowing vs Universitario (R)

Santa Fe Rugby vs Jockey (VT)

GER vs Jockey (R)

Old Resian vs CRAI

Estudiantes vs Duendes

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas