Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

La palabra de Felipe Contepomi luego de finalizar el Camp en Londres y designar el plantel para el Nations

El Head Coach del seleccionado nacional dejó sus sensaciones luego e finalizado el Camp en Londres

La palabra de Felipe Contepomi luego de finalizar el Camp en Londres y designar el plantel para el Nations
UAR

Felipe Contepomi, el entrenador principal de Los Pumas se refirió al camp de Londres: “Fueron tres días muy buenos, siempre es positivo poder reencontrarse con el grupo. Nos sirvieron para empezar a preparar el primer partido ante Irlanda y para hacer una revisión de lo que venimos trabajando en este último tiempo”.

UAR

A su vez, comentó sobre el desafío que se viene: “Este cierre del Nations Championship trae un desafío enorme que estamos esperando con muchas ganas, porque es la oportunidad de jugar ante rivales de primer nivel como Irlanda, Italia y Francia. Es una gran oportunidad para seguir creciendo y para cerrar el año de la mejor manera”.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas