Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

LA SALLE LOGRÓ UNA VALIOSA VICTORIA ANTE VARELA Y SE ALEJA DEL DESCENSO

Es el segundo triunfo consecutivo para el equipo de Ballester, esta vez ante un rival directo, y empiezan a olvidarse de la lucha por la permanencia.

LA SALLE LOGRÓ UNA VALIOSA VICTORIA ANTE VARELA Y SE ALEJA DEL DESCENSO
Crédito: Cristian Brignani

Los puntos para La Salle llegaron a través de los tries del wing Máximo Bignotti en dos oportunidades, el ala Agustín Díaz, el fullback Eros Dobrovolny y el otro wing Santiago Madrazo. El apertura Vichenzo Acosta por su parte metio cuatro conversiones y un penal para el 36-13 final en condición de local.

Crédito: Cristian Brignani

La próxima jornada, La Salle visitará a Mercedes, mientras que Varela buscará volver al triunfo ante Los Pinos como local.

Crédito: Cristian Brignani
Iván Gutiérrez

Iván Gutiérrez

Periodista

EquipoJGEPPts
1Tigre R. C.262114105
2Old Georgian262303103
3Atlético Chascomús26181789
4Atlético y Progreso26181788
5San Marcos261421070
6Albatros261321167
7El Retiro261101557
8Los Pinos261111452
9Tiro Federal de San Pedro261001648
10Varela Junior26901747
11La Salle261001646
Ver todo

En portada

Recomendadas