Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Los Pinos cerró la temporada con triunfo ante El Retiro

El Verde, que tuvo una gran parte final de campeonato, se impuso como local por 26-19 y quedó en el octavo puesto. Los del oeste, que empezaron el año complicados con el descenso, cerraron en el séptimo puesto.

Los Pinos cerró la temporada con triunfo ante El Retiro

El equipo de la Lonja sumó su undécimo triunfo y alcanzó los 52 puntos, mientras que los de Hurlingham a pesar de la caída terminaron con 57 puntos, y también once victorias durante el año, además de un empate.

Para El Retiro marcaron Ottonello, Cuevas y Almeida, más dos conversiones de Stramazzo.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Tigre R. C.262114105
2Old Georgian262303103
3Atlético Chascomús26181789
4Atlético y Progreso26181788
5San Marcos261421070
6Albatros261321167
7El Retiro261101557
8Los Pinos261111452
9Tiro Federal de San Pedro261001648
10Varela Junior26901747
11La Salle261001646
Ver todo

En portada

Recomendadas