Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Argentina XV se concentra en Hindú Club de cara al partido amistoso ante Inglaterra "A"

La UAR anunció el plantel de Argentina XV que se concentrará desde el próximo lunes y hasta el miércoles 29 en Hindú Club.

Argentina XV se concentra en Hindú Club de cara al partido amistoso ante Inglaterra "A"

De esa nómina de jugadores se determinará el equipo y los suplentes que se enfrentarán el día 6 de noviembre en un amistoso que se llevará a cabo en el Recreation Ground ante Inglaterra "A", en Bath

Argentina XV y los 30 jugadores que concentrarán en Hindú con vistas al plantel que enfrentará a Inglaterra XV

1. Lucio Auad (Pueyrredón, URBA)

2. Juan Pedro Bernasconi (La Plata RC, URBA)

3. Tomás Bunge (Buenos Aires, URBA)

4. Facundo Cardozo (Universitario, Tucumán)

5. Santos Cayol (CUBA, URBA),

6. Fabrizio Cebron (Regatas BV, URBA)

7. Nahuel Clausen (CAR, URBA)

8. Diego Correa (CAE, Entrerriana)

9. Nicolás D’Amorim (Hindú, URBA)

10. Galo Fernández (Universitario, Cordobesa)

11. Rodrigo Fernández Criado (Belgrano Athletic, URBA)

12. Agustín Fraga (CUBA, URBA)#Hindú Club

13. Ramiro González Morán (Pucará, URBA)

14. Felipe Ledesma (SIC, URBA)

15. Tomás Montilla (Marista RC, Cuyo)

16. Enzo Ocampo (Universitario, Cordobesa)

17. Benjamín Ordiz (Club Los Caranchos, Rosario)

18. Matías Osadczuk (SITAS, URBA)

19. Juan Penoucos (Belgrano Athletic, URBA),

20. Juan Cruz Pérez Rachel (Deportiva Francesa, URBA)

21. Santiago Pernas (Alumni, URBA)

22. Juan Ignacio Rodríguez (Liceo RC, Cuyo)

23. Franco Rossetto (CAE, Entrerriana)

24. Agustín Sarelli (Marista RC, Cuyo)

25. Federico Serpa (Los Tordos RC, Cuyo)

26. Francisco Sluga (Buenos Aires, URBA)

27. Mateo Soler (Tala RC, Cordobesa)

28. Alejo Sugasti (Jockey Club, Rosario)

29. Nicolás Viola (Jockey Club, Cordobesa)

30. Juan Manuel Vivas (Los Tordos RC, Cuyo).

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas