Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Los Resultados de las semifinales de Intermedia, Pre y Menores de 22 años del TOP 14

El resumen de lo ocurrido en Villa de Mayo e Hindú entre el viernes y el sábado y lo que vendrá en las definiciones de los torneos de cada una de las categorías

Los Resultados de las semifinales de Intermedia, Pre y Menores de 22 años del TOP 14

Los resultados de Intermedia, Preintermedias y Menores de 22

Semifinal Intermedia

CASI 39 vs Alumni 10

Postergado

Newman vs SIC

FINAL: CASI vs Newman o SIC (14/11)

Semifinales Preintermedia

Hindú 18 vs Alumni 14

CASI 9 vs Newman 24

FINAL: Hindú vs Newman (14/11)

Semifinales Preintermedia "B"

SIC 36 vs Newman 19

CUBA 24 vs Alumni 20

FINAL: SIC vs CUBA (14/11)

Semifinales Preintermedia "C"

SIC 33-vs Newman 17

CUBA 25 vs Alumni 17

FINAL: SIC vs CUBA (14/11)

Semifinales Preintermedia "D"

SIC 33 vs Alumni 17

CUBA 22 vs Newman 7

FINAL: SIC vs CUBA (14/11)

Semifinales Preintermedia "E"

SIC 35 vs Alumni 16

Newman 16 vs CUBA 15

FINAL: SIC vs Newman (14/11)

Semifinales Preintermedia "F"

SIC 21 vs Los Tilos 22

Newman 28 vs Alumni 22

FINAL: Los Tilos vs Newman (14/11)

Menores de 22

SIC 20 vs Buenos Aires CRC 31

Newman 29 vs Hindú 35

FINAL: Buenos Aires CRC vs Hindú (14/11)

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas