Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

San Carlos superó a Daom en el Bajo Flores, es el campeón y ascendió a la Primera "B"

San Carlos superó a Daom en el Bajo Flores, es el campeón y ascendió a la Primera "B"

Además, SITAS que perdió en su visita a Luján y Lanús que venció a domicilio a CASA de Padua ya se clasificaron a los play offs, restan definir dos lugares entre Los Molinos, Luján y Ciudad de Buenos Aires.

En la parte baja la cosa quedó al rojo vivo, el triunfo de Centro Naval ante Saint Brendan´s de hoy con el bonus ofensivo fue clave ya que perdieron CASA de Padua y San Miguel y a su rival directo también lo dejó atrás y se alejó del descenso; pero aún resta aún fecha y no está todo dicho ya que se cruzan los cuatro equipos que pelean por los dos descensos. La semana que viene habrá que tener la app de Rchtorneos a mano para saber quien desciende.

LOS RESULTADOS LOS PODÉS SEGUIR EN VIVO EN LA APP (RCHTORNEOS)

LAS POSICIONES LAS PODÉS VER TAMBIÉN EN LA APP RCHTORNEOS

LA PRÓXIMA JORNADA LA PODÉS VER TAMBIÉN EN LA APP RCHTORNEOS

El Campeón y el primer ascenso: San Carlos

Los clasificados a los play offs: SITAS y Lanús.

Pelean por dos lugares: Los Molinos, Luján y Ciudad de Buenos Aires (uno quedará afuera)

Los Descensos: nada definido aún, pelean por zafar: Centro Naval, St Brendan´s, CASA de Padua y San Miguel que juegan entre ellos en la última jornada

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas