Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

TIRO FEDERAL DE SAN PEDRO Y UN TRIUNFO CLAVE ANTE VILO

TIRO FEDERAL DE SAN PEDRO Y UN TRIUNFO CLAVE ANTE VILO
Archivo José Miguel Guidi

Fue un triunfo convincente de principio a fin para el Rojinegro, que apoyó nueve tries y sumó el bonus ofensivo que le da aire en la pelea por la permanencia.

Los tries para Tiro Federal los apoyaron Benjamín Olivero y Valentín Olivera en dos oportunidades, Tonfic Tiramonti, Maxi Rolfo, Gabriel Capó, Pehuén Bonilla y Agustín de la Fuente. Olivera además de su doblete, metió siete conversiones para el 59-14.

La próxima fecha, los de San Pedro visitarán a Atlético y Progreso, mientras que VILO recibirá a San Marcos.

Iván Gutiérrez

Iván Gutiérrez

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas